Участники в номинации „Изобразительное искусство“

 

Средняя школа “Сянамесчё”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Эдуард Севальнев

  • Евгений Блажевич, 15 л., “Татьяна скучает”
  • Руслан Людский, 15л., “На Балу”
  • Виктория Васильева, 15 л., “Онегин на балу”
  • Александр Микута, 15 л., “Татьяна в печали”
  • Артур Белевич, 13 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Юрий Замара, 13 л., “У лукоморья”
  • Александр Денисенко, 13 л., “Сказки Пушкина”
  • Ирина Свёкла, 15 л., “Евгений и Татьяна”
  • Ирина Маточкина, 13 л., “Мой Пушкин”
  • Дима Арчебасов, 13 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Карина Гаспарян, 15 л., “Царь Гвидон”
  • Юлиана Петруканец, 13 л., “Дуб сказок”

педагог искусства Людмила Шмугурова

  • Светлана Пивоварец, 17 л., “Я памятник себе воздвиг”
  • Алёна Филонова, 17 л., “Предсмертная визия”
  • Алёна Суходольская, 17 л., “Летняя прогулка”
  • Рената Бутько, 14 л., “Кавказ подо мною…”
  • Кристина Шилобрит, 11 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Вика Шевелева, 14 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Наташа Сенченко, 14 л., “Руслан и Людмила”
  • Юлия Прокопович, 9 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Снежана Цветкова, 15 л., “Зимний вечер”
  • Павел Ермак, 10 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Гена Туминский, 10 л., “Див-рыба”
  • Артур Будько, 10 л., “Ветер, ветер, ты могуч…”
  • Ира Карпова, 13 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Аня Томашевич, 8 п., “Сказка о царе Салтане”
  • Виталий Бернат, 10 л., “Сказки Пушкина”
  • Артур Будько, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Диана Ермак, 11 л., “Пушкин в театре”
  • Роман Мечковский, 11 л., “А.С.Пушкин”
  • Кристина Мечковская, 8 л., “Пушкин и Наталья”
  • Дима Боровский, 8 л., Дима Войцехович, 8 л., Саша Смородкин, 8 л., “Сказка о царе Салтане”

Средняя школа N 5, Вильнюс, Литва

педагог искусства Валентина Карлонас

  • Наталья Евсеева, 14 л., “Барышня — крестьянка”
  • Ирина Сипович, 15 л., “Руслан и Людмила”
  • Артур Анцукевич, 13 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”
  • Диана Маскалькова, 12 л., “Марфа — посадница”
  • Эляна Карлонайте, 17 л., “Цыганы”
  • Оля Горлукович, 13 л., “Я вам пишу”

 

Средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Лариса Лопатина

  • Саша Кротов, 11 л., “Руслан и Людмила”
  • Мария Глебова, 11 л., “Ель в лесу, под елью белка”
  • Виктория Якучинскайте, 18 л., “Люблю песчаный косогор”
  • Сергей Ефремов, 10 л., “Бедненький бес…”
  • Ольга Коробейникова, 15 л., “Я к вам пишу”
  • Юлия Стёпина, 10 п., “Три девицы под окном”
  • Юлия Лисовская, 15 л., “Оставь Тирея мне, он мой…”
  • Юлия Лисовская, 15л., “Медный всадник”
  • Женя Рыбаков, 8 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Апреля Шулепова, 11 л., “…И царевной обернулась”
  • Лёня Лисовский, 10 л., “Он видит старой битвы поле”
  • Татьяна Матиевская, “Письмо Татьяны”
  • Алёна Ефимова, 12л., “Метель”
  • Рената Копач, 16 л., “Станционный смотритель”
  • Никита Казанджи, 10 п., “…И вынул из мешка золотого петушка”
  • Виктория Доценко, 11 л., “И царевной обернулась”
  • Тамара Дапкуте, 15 л., “Всё тихо. Светит ей луна…”
  • Лиза Хитерер, 10 п., “К морю лишь подходит он…”
  • Артур Якубович, 11 л., “Мимо острова крутого, мимо города большого…”
  • Виктор Деканидзе, 10 л., “Руслан и Людмила”
  • Лиза Дербенёва, 14 л., “Встреча”
  • Наташа Недвецкая, 14 л., “Пушкин в лицее”
  • Анна Городецкая, 14 л., “Пиковая дама”
  • Юлия Лисовская, 15 л., “Парк в Маркучай”
  • Инна Рашап, 12 л., “Осень. Пушкин”
  • Роман Ташкинов, 13 л., “Пушкин в лицее”
  • Наташа Недвецкая, 14 л., “В Маркучай”
  • Анна Батурина, 12 л., “Маленький Пушкин”
  • Мария Коган, 12 л., “Из “Дубровского”
  • Ольга Ясинская, 13 л., “Пиковая дама”
  • Светлана Попова, 14 л., “Пушкин в Михайловском”
  • Эдгар Соколов, 11 л., “Руслан и Людмила”
  • Апреля Шулепова, 11 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Юля Стёпина, 11 л., “Сказка о семи богатырях”
  • Даша Ташкинова, 11 л., “Три девицы под окном»
  • Лиза Хитерер, 10 л., “Руслан и Людмила»
  • Мария Глебова, 11 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Даша Ташкинова, 10 л., “Золотой петушок”

педагог искусства Наталья Ташкинова

  • Марина Сипчёнок, 11 л., “Ель в лесу, под елью белка”
  • Таня Матиевская, 16 л., “Письмо Татьяны”
  • Никита Удовенко, 11 л., “У лукоморья”
  • Артём Задерка, 10 л., “Руслан и Черномор”
  • Вика Попова, 8 л., “Лукоморье”
  • Анастасия Фёдорова, 9 л., “Руслан и Людмила”
  • Виктория Пилецкайте, 10 л., “Сказка о попе”
  • Диана Гречкина, 10 л., “Царевна — лебедь”
  • Марина Ивникова, 10 п., “Лукоморье”
  • Олег Волков, 10 л., “Сказка о царе Салтане»
  • Альфред Керн, 9 л., “Сказка о мёртвой царевне»

 

Средняя школа им. Л.Карсавина , Вильнюс, Литва

педагог искусства Александра Улинскене

  • Евгения Рыбакова, 13 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Инга Бартасевич, 14 л., “Сказка о царе Салтане”

педагог искусства Татьяна Воробьёва

  • Эвелина Сенченко, 16 п., “Ангел”
  • Инга Гришкова, 16 л., “На холмах Грузии”
  • Алёна Степанова, 16 л., “Южный период жизни Пушкина”
  • Анна Акимова, 16 л., “Клеопатра”
  • Татьяна Рексц, 16 л., “Бесы”
  • Алёна Васильева, 12 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Тайса Рудник, 12 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Ольга Инёшина, 12 л., “Золотой петушок”
  • Кирилл Зайцев, 12 л., “Песнь о вещем Олеге”
  • Алексей Шубников, 13 л., “Лицей”
  • Анна Юкнявичуте, 12 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Ольга Дрягина, 12 л., “Бесы”
  • Инна Рашан, 12 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Александра Князева, 12 л., “Сказка о царе Салтане

 

Средняя школа “Атейтес” , Вильнюс, Литва

педагог искусства Юрий Антонов

  • Алёна Насуро, 8 п., “У лукоморья”
  • Ольга Ларионова, 9 п., “Собирался царь в дорогу”
  • Анастасия Желудевич, 9 л., “Царь Салтан”
  • Вадим Комов, 12 л., “И в думах весь я о тебе”
  • Виолетта Малышко, 10 л., “И велят они Салтану повидать чужие страны”
  • Юлия Плиско, 9 п., “Ах, ты удаль, царь Салтан”
  • Павел Милашевич, 14 л., “Я в думах весь, я очарован”
  • Ксения Орлова, 10 л., “Свет мой, зеркальце, скажи..”
  • Александра Соколова, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Вероника Денисенко, 9 л., “Мне б на остров тот взглянуть”
  • Александр Ромейко, 10 л., “Князь Гвидон с царицей”
  • Андрей Фёдоров, 9 л., “Град князя Гвидона”
  • Юлия Плиско, 9 л., “Царь Салтан”
  • Алина Рукович, 9 л., “А ткачиха с поварихой…”
  • Александр Качурин, 9 л., “Царь Салтан”
  • Анна Мартимова, 9л., “И красива, и мила…”
  • Александра Сычёва, 13 л., “В слезах отчаянья Людмила”
  • Наталья Соленик, 12 л., “И в думах всё о вас безмерно”
  • Рома Благовещенский, 9 п., “Не хотят его пустить, чудный остров навестить”
  • Виталий Зыкович, 12 л., “Станционный смотритель”
  • Анастасия Кузнецова, 13 л., “Пушкин и Наталья”
  • Павел Зиневич, 9 л., «Дал гонцу такой приказ…”
  • Ольга Ларионова, 9 л., “А царица молодая”
  • Катрина Якимавичуте, 9 л., “Три девицы под окном”
  • Оксана Божко, 12 п., “Пушкин и Наталья”
  • Ева Ютайте, 7 л., “Три девицы под окном”, гимназия искусств им.Чюрлёниса
  • Алеся Степанко, 10 л., “Князь Гвидон с царицей”
  • Александр Ромейко, 10 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Алина Рукович, 9 л., “Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь”
  • Виктор Куталовский, 12л., “Пушкин и Керн”
  • Вадим Комов, 12 л., “Капитанская дочка”
  • Оксана Божко, 12 л., “Едва злодей узнал Руслана, в нём кровь остыла, взор погас…”
  • Максим Сазонов, 14 л., “Из Евгения Онегина”
  • Светлана Самородская, 15 л., “Из Евгения Онегина”
  • Елизавета Сохранкина, 15 л., “Пушкин в лицее”
  • Андрей Якубович, 14 л., “Месяц, месяц, мой дружок”
  • Авелина Жиловачик, 13л., “В том гробу твоя невеста”
  • Инга Будько, 14 л., “Читающий Пушкин”
  • Алексей Сургуче в, 13 л., “Сказка о семи богатырях»
  • Рената Гаркуша, 14 п., “Вмиг по речи те спознали, что царевну принимали”
  • Гражина Дравнель, 14 л., “Пушкин с няней”
  • Вадим Коноплянник, 14 л., “И в хрустальном гробе том, спит царевна мёртвым сном”
  • Алексей Сургучёв, 13 л., “Метель”
  • Николай Гурский, “Сказка о царе Салтане”
  • Денис Гроцкий, 14 п., “Сказка о семи богатырях”
  • Оксана Свирикова, 15 л., “Сказка о царе Салтане”

 

Средняя школа им.Ф.Скорины , Вильнюс, Литва

педагог искусства Леокадия Милош

  • Эмилия Стрельченя, 9 л., “На балу”

 

Школа лёгкой промышленности , Вильнюс, Литва

педагог искусства Людмила Комарицкая

  • Елена Пантюхова, 18 л., “Бесы”
  • Елена Пантюхова, 18 п., “Ночной зефир”

 

Средняя школа “Паупё”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Нина Тинтерене

  • Инга Макарова, 11 л., “Задумка”
  • Павел Синкевич, 13 п., “Жили — были…”

педагог искусства Сергей Евтухов

  • Максим Ломтев, 15 л., “Маркучай”

 

Средняя школа “Сантарос”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Нелли Репина

  • Ева Грачёва, 16 л., “Пушкину”
  • Ева Грачёва, 16 л., “Посвящается”
  • Наталья Гончарова, 12 л., “Я вам пишу…”

 

Средняя школа “Юстинишкю”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Елена Бутар

  • Виктория Калинина, 16 л., “Унылая пора”
  • Ольга Савельева, 16 л, “Дни поздней осени”

 

Средняя школа “Лаздину”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Валентина Герасимова

  • Виолетта Зданович, 12 л., “Лукоморье”
  • Наталья Федюшкина, 17 л., “На стихи Пушкина”
  • Татьяна Калинка, 17 л., “Плакат”

 

Средняя школа “Атейтес”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Людмила Комарицкая

  • Александра Кранаускайте, 14 л., “Сказка о попе”
  • Марина Пивоварова, 14 л., “Золотой петушок”
  • Гражина Лубинская, 14 л., “Сказка о попе”
  • Андрей Пуке, 13 л., “A.C.Пушкин “Гробовщик”
  • Наташа Рязанова, 14 л., “Я вижу в праздности мои утраченные годы…”
  • Ольга Лемешева, 14 л., “Тифлис. Нравы грузинские,…песни…”
  • Ирина Чернявская, 14 л., “У лукоморья”
  • Антон Тареев, 13 л., “Садко”
  • Таня Статино, 11 л., “Сёстры и братья”
  • Алина Александрович, 11 л., “Из песен западных славян”
  • Андрей Пуке, 13 л., “Салтан в бою”
  • Саша Тимохов, 12 л., “Пушкин в детстве”
  • Ирена Блаженелите, 12 л., “Пушкин и музыка”
  • Диана Трибоцкая, 13 л., “Наталья и Александр”
  • Диана Трибоцкая, 13л., “Дуэт”
  • Виктория Балкунайте, 13 л., “Красавица Наталья и А.С.Пушкин”
  • Саша Тимохов, 12 л., “Н.Гончарова и А.Пушкин”
  • Виталик Курсевич, 12 л., “Дуэль”
  • Ольга Лесниченко, 12 л., “Мой Пушкин”
  • Виолетта Лаптева, 12 л., “Детство Пушкина”
  • Ирена Блажалените, 11 л., “Мой Пушкин, я тебя люблю..
  • Игорь Прохоров, 11 л., “Пушкин”
  • Косова Вика, 12 л., “Лебедь плавная плывёт”
  • Артур Деньковский, 11 л., “Три девицы под окном..”
  • Лена Косова, 11 л., “Царь с царицею простился…”

 

Средняя школа “Атейтес” , Вильнюс, Литва

педагог искусства Галина Кузьмина

  • Камилла Мамедова, 8 л.,“Царь с царицею простился”
  • Зинкевич Андрей, 11 л., “Яныш королевич”
  • Андрей Гурский, 12 л., “Яныш королевич”
  • Настя Мустафаева, 10 л., “Кот учёный”
  • Катя Ермолаева, 10 л., “Закинул дед сети…”
  • Ирина Чернявская, 14 л., “Я вам пишу…”
  • Анна Трищенко, 13 л., «Пушкиниана” — триптих
  • Андрей Пуке, 13 л., “Жил на свете рыцарь бедный”
  • Наташа Рязанова, 14 л., “Любви все возрасты покорны”
  • Галина Юдело, 13 л., “Был молод…”
  • Евгения Нестерова, 14 л., “Любовь явилась молодая…”
  • Вася Шаповал, 11 л., “…Распроклятая ты мошка…”
  • Эвелина Колтан, 10 л., “Сына Бог им дал в аршин”
  • Дима Тиунович, 10 л., “Война с царём Салтаном”
  • Вова Мамчиц, 11 л., “Гвидон и царевна-лебедь”
  • Лаура Размите, 12 л., “Агрессия на царство Салтана”
  • Иоланта Янковская, 11 л., “Царевна-лебедь и Гвидон”
  • Алина Насуро, 9 л., “Три девицы под окном..”
  • Виолетта Милюшкевич, 10 л., “Я там был, мёд, пиво пил…”
  • Дима Чернявский, 10 л., “А царевич и царица лечь решились натощак”
  • Виктория Бутаутайте, 14 л., “Средь шумного бала…»
  • Татьяна Наволоцкая, 14 л., “Карету мне, карету !”
  • Артур Кальянов, 12 л., “Царь Салтан на острове “Буян”
  • Валя Чернецкая, 10 л., “Волшебная яблоня на острове “Буян”
  • Антон Боутрель, 10 л., “Тридцать три богатыря”
  • Галина Юдело, 13 л., “Метель”
  • Анжела Процак, 13 л., “Капитанская дочка.Разлука»
  • Марк Гурский, 14 л., “У моря видел дуб зелёный…”
  • Наталья Васильева, 15 л., “Современники Пушкина”

 

Средняя школа “Вярдянес”, Вильнюс, Литва

педагог искусства Галина Кузьмина

  • Сильвия Сакалайте, 5 л., “И ушла рыбка в море…”
  • Юлия Сафронова, 6л., “Бабка у разбитого корыта”
  • Алина Кветковская, 7 л., “Золотой петушок”
  • Глеб Пигалев, 7 л., “А там белка живёт и орешки грызёт”
  • Юра Беседин, 7 л., “Золотая рыбка”
  • Ольга Каратай, 10 л., “Рыбка золотая”
  • Ольга Шевчук, 11 л., “А.Пушкин дома”
  • Елена Денисова, 11 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”
  • Елена Рымова, 12 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Елена Рымова, 12 л., “Пушкин в музыке”
  • Анна Дибнер, 12 л., “Татьяна и Ольга”
  • Анна Дибнер, 12 л., “Лёд и пламень”
  • Ирина Жигаева, 12 л., “Метель”
  • Ирина Жигаева, 12 л., “Вдохновение”
  • Елена Шевчук, 13 л., “Пушкин на Аничковом мосту”
  • Елена Шевчук, 13 л., “Пушкиниана в музыке”
  • Виктория Скварциани, 13 л., “Пушкин в своём поместье”
  • Виктория Скварциани, 13 л..“Пушкиниана в музыке”

 

Средняя школа “Вильтес”, Кедайняй, Литва

педагог искусства Ирина Дима

  • Алла Данилкина, 13 л., “На берегу пустынных волн”

 

Средняя школа Дарюса и Гиренаса, Радвилишкис, Литва

педагог искусства И.Карейвене

  • Татьяна Высоцкая, 16 л., “Ах, Пушкин»

 

Средняя школа им. С.Ковалевской, Вильнюс, Литва

педагог искусства Елена Шепелева

  • Светлана Колба, 11 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Аня Поплавская, 11 л., “Лукоморье”

 

Людвинавская средняя школа N 15, Вильнюс, Литва

педагог искусства Николай Герасимов

  • Дмитрий Любимов, 13л., “Зимнее утро”

 

Средняя школа “Вингё” , Вильнюс, Литва

педагог искусства Герда Лукошявичюте

  • Мария Чиркова, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Мария Чиркова, 10 л., “Свет мой, зеркальце, скажи”
  • Мария Чиркова, 10 л., “Три девицы”
  • Мария Чиркова, 10 л., “У лукоморья”
  • Андрей Прус, 13 л., “Золотой петушок”
  • Маргарита Садовская, 13 л., “Царь с царицею простился”

 

Средняя школа N 10, Каунас, Литва

представлено индивидуально

  • Мария Прыткова, 15 л., “Унылая пора, очей очарованье…”

 

Средняя школа N 55, Вильнюс, Литва

педагог искусства Галина Кузьмина

  • Марина Басюль, 13 л., “Золотой петушок в музыке”
  • Марина Басюль, 13л., “Болдинская осень”

 

Средняя школа Яна-Павла II, Вильнюс, Литва

педагог искусства Галина Кузьмина

  • Кася Неверкевич, 10 л., “Дурачина, простофиля, хочу быть столбовою дворянкою !”

педагог искусства Юрий Антонов

  • Патриция Гайдамович, 9 л., “Город князя Гвидона”

 

Средняя школа N 55, Вильнюс, Литва

педагог искусства Павел Шиман

  • Оля Борейко, 14 п., “Я вас любил”
  • Лика Кобзева, 15 л., «Сказка о золотом петушке”
  • Оля Борейко, 14 л., “Метель”
  • Роберта Родкина, 13 п., “О Пушкине”
  • Мария Зубок, 15л., “Кот учёный”
  • Светлана Минакова, “Не стану я жалеть о розах”
  • Евгений Смирнов, 10 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”
  • Миша Волыхин, 10 л., “Град Гвидона”

педагог искусства Н. Крищюнене

  • Сандра Сапитавичюте, 9 л., “Золотой петушок”
  • Ольга Дубицкая, 9 л., “Руслан и Людмила”

педагог искусства Анна Платонова

  • Евгений Смирнов, 10 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”

 

Сороктатарская начальная школа , Вильнюсский р., Литва

педагог искусства Светлана Бутар

  • Рената Семенович, 15 л., “У лукоморья…”
  • Марьян Рилат, 14 л., “Письмо к Татьяне”
  • Алина Полтаракевич, 14 л., “Болдинская осень”

 

Пагиряйская средняя школа, Вильнюсский р., Литва

педагог искусства Светлана Бутар

  • Ивона Версоцкая, 16 л., “Мой Пушкин”
  • Ирина Гаркалина, 15 л., “Руслан и Людмила”
  • Наташа Буздыганова, 12 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”
  • Елена Буздыганова, 12 л., “Сказка о попе и работнике его Балде”
  • Оля Лобашкина, 15 л., “Царевна-лебедь”
  • Иоланта Купстите, 16 л., “Кабинет А.С.Пушкина”
  • Наташа Добриян, 17 л., “Свет мой, зеркальце”
  • Владислав Стефанович, 13 л., “У лукоморья”
  • Аня Дмитриева, 9 п., “Няня…”
  • Андрей Некипелов, 13 л., “Пушкин”
  • Таня Фадина, 12 п., “Я вспомнил вас”
  • Катя Мельникова, 9 л., “Руслан и Людмила”
  • Надежда Бегизова, 13 л., “Князь Гвидон”
  • Ирина Матвиенко, 10 л., “У лукоморья”
  • Женя Нижегородов, 10 л., “Сон Татьяны’’
  • Игнат Васильев, 10 л., “Дуэль Пушкина»
  • Вова Кирьянов, 12л., “Дуэль Пушкина»
  • Александра Хилай, 10 л..“Сказка о рыбаке и рыбке»
  • Вика Чернова, 5 л., “У лукоморья”
  • Саша Матвеева, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Юлия Думич, 9 л., “У лукоморья”
  • Артур Усов, 10 л., “Дуэль Пушкина”
  • Анна Фрис, Юл., “Натали в летнем саду”
  • Игнат Васильев, 10 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Саша Матвеева, 10 л., “По сказкам Пушкина”
  • Елена Борщ, 13 л., “Сон Татьяны”
  • Таня Саурбаева, 6 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Лиза Козорез, 14 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Ольга Пухнатова, 12 л., “Думая о Пушкине”
  • Елена Борщ, 13л., “Цыганы”
  • Настя Никитина, 9 л., “…По сказкам Пушкина”
  • Алиса Пайвина, 12 л., “…По сказкам Пушкина”
  • Ольга Пухнатова, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Габриеле Ёгелайте, 8 л., “Сказка о золотом петушке” (представлено индивидуально)
  • Оля Соколова, (представлено индивидуально)

 

Студия “Паграндукас”, Клайпеда, Литва

педагог искусства Ольга Саурбаева

  • Настя Чаплинская, 5 л., “Золотой петушок”
  • Саша Хилай, 10 л., “У лукоморья”
  • Юлия Пищик 13 л., “У лукоморья”
  • Михаил Смыслов, 10 л., “Сон Татьяны”
  • Миша Ус, 10 л., “Сон Татьяны”
  • Игнат Васильев, 10 л., “Сон Татьяны”
  • Надежда Волкова, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Таня Саурбаева, 6 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Наталья Четверикова, 10 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Артур Романцов, 9 л., “Братья-разбойники”
  • Катя Борщ, 7 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Анастасия Борщ, 17 л., “Руслан и Людмила”

 

Средняя школа “Яунисте”,Мажейкяй, Литва

педагог искусства Лариса Рыжкова

  • Денис Матонис, 9 л., “Золотой петушок”
  • Алла Трачук, 9 л., “Осень”
  • Юлия Авдеева, 8 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Полина Собина, 8 л., “Лукоморье”

 

Средняя школа им. А.Рублёва, Клайпеда, Литва

педагог искусства Ольга Саурбаева

  • Роман Чаплинский, 9 л., “Золотой петушок”
  • Саманта Силиня, 9 л., “Пушкин на балу”
  • Андрей Шебетко, 9 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Юля Титкова, 8 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Вова Лакисов, 8 л., “У лукоморья”
  • Таня Лесина, 9 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Вика Залесская, 8 л., “У лукоморья»
  • Павел Харон, 9 л., “Сказка о царе Салтане”

педагог искусства Анна Муравьёва

  • Сюзанна Сталерёвичюте, 12 л., “Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях”

 

Православная школа , Клайпеда, Литва

педагог искусства Ольга Саурбаева

  • Никита Жуков, 10 п., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Раймонд Руткус, 10 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”

 

Гимназия “Айтваро” , Клайпеда, Литва

педагог искусства Виктория Хайрулина

  • Анастасия Горелова, 14 л., “Золотая рыбка”

 

Средняя школа N 1, Неменчине, Литва

педагог искусства Ирина Репина

  • Наташа Зверкова, 8 л., “Мой Пушкин”

педагог искусства Мария Матиевская

  • Игорь Мигунов, 13 л., “Пушкин едет на Кавказ”

 

Средняя школа N 2, Швянчёнис, Литва

педагог искусства Павел Емельянов

  • Кристина Тейланс, 15 л., “Барышня-крестьянка”
  • Снежана Шнурова, 16 л., “Зима ! Крестьянин торжествуя”
  • Инна Соколова, 8 л., “Не хочу быть столбовою дворянкой”
  • Юля Челнокова, 7 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Иоланта Олешкявичюте, 15 л., “Пушкин”
  • Юлия Качкина, 15л., “Сказания”
  • Анжела Лукьянова, 16 л., “Признание”

 

Школа искусств “Алина”, Висагинас, Литва

педагог искусства Мария Щербакова

  • Юлия Солодухина, 12 л., “Евгений Онегин”
  • Татьяна Отческих, 14л., “Пушкин”
  • Аня Горбатова, 10 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Аня Отческих, 14 л., “Как завидовал я волнам”

 

Средняя школа им. А.Тыминского, Каунас, Литва

педагог искусства Ольга Бейта

  • Гарвасюк Денис, 8 л., “Пушкин”
  • Трещёнкина Марина, 9 л., “Кот учёный”

 

Средняя школа N 12, Паневежис, Литва

педагог искусства Галина Денисова

  • Вильма Виржбицкайте, 17 л., “Метель”
  • Агнете Трябайте, 17 л., “Не пой, красавица, при мне”
  • Гедре Плунгайте, 17 л., “Приметы”
  • Вильма Сиртаутайте, “У лукоморья”
  • Инга Струневичюте, 17., “Цыганы”
  • Кристина Мажейкайте, 15 л..“Сказка о царе Салтане”
  • Юстина Шилините, 16 л., “Кругом постели”
  • Симона Рибикаускайте, 17 л., “Ангел”
  • Гедиминас Пранцкявичюс, 16 л., “Портрет”
  • Агне Раджюнайте, 16 л., “Нет, полно мне любить…”
  • Ауримас Вильдзявичюс, 12 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Светлана Рыжикова, 12 л., “Сказка о царе Салтане”
  • Виктория Нуобарайте, 12л., “Золотая рыбка”

 

Дом детского творчества, Висагинас, Литва

педагог искусства Светлана Власова

  • Александра Симакова, “Князь Гвидон с царицей»
  • Анна Желтикова, “Пушкин на балу”
  • Татьяна Морозова, 14 л., “Пушкин”
  • Ксения Сафронова, 14 л., “Ночь”
  • Валерия Власова, 14 л., “Татьяна”
  • Ольга Леонова, 13 л., “Пушкин на прогулке”
  • Инга Коваль, 16 л., “Признание”
  • Инга Палтанавичюте, 14 л., “Расставание”
  • Олеся Ткач, 9 л., “С Пушкиным”
  • Наташа Дерендяева, 11 л., “И миг чудесный я запомню”
  • Вероника Лобачевская, 10 л., “Венчание”
  • Ксения Апаркина, 16 л., “К плечу головушка склонилась”

 

Гимназия “Атгимимо”, Висагинас, Литва

педагог искусства Андрей Денисенко

  • Ольга Рожкова, 11 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Кристина Егорова, 11 л., “Руслан и Людмила”

 

Школа искусств , Дзержинск, Минская обл., Беларусь

педагоги искусства Наталья Ермолович, Владимир Щербин

  • Саша Хоменко, 15 л., “Пушкин”
  • Кирилл Щербин, 14 л., “Пушкин”
  • Валера Струк, 10 л., “Учёный кот”
  • Олег Довнар, 11 л., “Пушкин”
  • Павел Мрачек, 16 л., “После дуэли”
  • Гриша Черненко, 15л., “Ветер по морю гуляет”
  • Павел Морозов, 15л., Котик Наташа, 15 л.,
  • “Пушкин и его герои на литературном пиру”
  • Андрей Бенедиктов, 15 л., “Пушкин в провинции”
  • Саша Чаглей, 11 л., “Я памятник себе воздвиг”
  • Руслан Малащенко, 14 л., ’’Возвращение с дуэли”
  • Валера Струк, 10 л., “Пушкин и герои сказок”
  • Павел Морозов, 15 л., “В гостях”
  • Илья Ефимчик, 10 л., “Царевна-лебедь”
  • Катя Ксеневич, 5 л., “Пушкин”
  • Максим Мясников, 10 л., “Шамаханская царица”
  • Андрей Карвовский, 10 л., “Сижу за решёткой”
  • Артём Литвинов, 8 л., “Пушкин и пегасы”
  • Юлия Хамула, 8 л., “Юный Пушкин”
  • Катя Храмцова, 13 л., “Золотой петушок”
  • Полина Харитон, 14 л., “Древо поэзии”
  • Слава Пашкевич, 13 л., “Пушкин.Зима”
  • Лида Камейша, 10 л., “Царевна-лебедь”
  • Оля Каминская, 9 л., “Русалка”
  • Евгения Гранина, 10 л., “Пушкин”
  • Миша Малявко, 15 л., “Сказка”
  • Ира Камейша, 13л., “Город на двоих”
  • Таня Золотарь, 12 л., “Спой мне песню, как девица тихо за морем жила”
  • Таисия Фролова, 14 л., “Пушкин у окна”
  • Ира Маякина, 10 л., “Сказка о спящей царевне”
  • Катя Бичик, 13 л., “Осень”
  • Валера Кабанов, 10 л., “Пушкин”
  • Андрей Карвовский, 10 л., “Шамаханская царица”
  • Игорь Тумилович, 13 л., “Встреча друзей”
  • Саша Чаглей, 11 л., “Муза и поэт”
  • Илья Ефимчик, 10 л., “Поэт и царь”
  • Илья Ефимчик, 10 л.,“Люблю тебя, Петра творенье”
  • Максим Мясников, 10 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Ира Шалай, 12 л., “Узник”
  • Максим Мясников, 10 л., “Скупой рыцарь”
  • Максим Мясников, 10 л., “Слух обо мне пройдёт по всей Руси Великой”
  • Катя Бичик, 12 л., “Пушкин, сочинитель сказок”
  • Максим Мясников, 10 л., “Комаром оборотился полетел и запищал”
  • Вика Саленик, 16 л., “Я помню чудное мгновенье”
  • Владимир Хачатурян, 10 л., “Там русский дух, там Русью пахнет !”
  • Наташа Забуро, 13 л., “Печаль моя полна тобою…”
  • Максим Мясников, 10 л., “Морей красавец окриленный”
  • Олег Довнар, 11 л., “Евгений Онегин. Дуэль”
  • Юля Хамула, 8 л., “Белка там живёт ручная»’
  • Ира Камейша, 13 л., “Пред ней задумчиво стою, свести очей с неё нет силы…”

 

Художественная школа, Слуцк, Беларусь

педагог искусства Гунефа Матюшенкова

  • Юлия Касинская, 10 л., “Глядь, поверх текучих вод…”
  • Илья Падалко, 11 л., “Вьюга злится, вьюга плачет”
  • Алексей Бурак, 11 л., “У лукоморья”
  • Евгения Нечай, 11 л., “Три девицы под окном…”
  • Елена Тимошина, 15 л., “Шуми, шуми, послушное ветрило”
  • Екатерина Герасимович, 10 л., “Три девицы”
  • Анастасия Орловская, 14 л., “Цыганы”
  • Наталья Алмакова, 14 л., “Казак”
  • Максим Полещук, 11 л., “И путь по нём широкий шёл, и конь скакал, и влёкся вол”
  • Алеся Нетцель, 12 л., “Встаёт заря во мгле холодной”
  • Анастасия Верховская, 15 л., “Русалка”
  • Наталья Флерова, 15 л., “Буря”
  • Светлана Варцевич, 10 л., “Жил-был поп”
  • Елена Бабинская, 12 л., “Барышня-крестьянка”
  • Дмитрий Жакенов, 10 л., “Сказка о золотой рыбке”
  • Владимир Кириленко, 10 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Надежда Волчецкая, 11 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”
  • Елена Протасевич, 11 л., “Сказка о золотом петушке”
  • Виктор Полещук, 14 л., “На берегу пустынных волн”
  • Юрий Абрамович, 11 л., “Бесы”
  • Анастасия Клезович, 11 л., “Рождение журнала “Московский вестник”
  • Елена Мацехо, 12 л., “Цыганы”
  • Павел Янкович, 12 л., “Пиковая дама”
  • Михаил Маслаков, 14 л., “Цыганы”
  • Олег Кулевич, 12 л., “Граф Нулин”
  • Татьяна Глибовец, 12 л., “Песнь о вещем Олеге”
  • Наталья Лебедь, 15 л., “Пущин навещает Пушкина в Михайловском”
  • Юлия Самусева, 12 л., “Зимний вечер”
  • Анастасия Чаур, 12 л., “Соловей и роза”
  • Ольга Камяк, 12 л., “Жених”
  • Инна Заяц, 13 л., “Полтавский бой”
  • Павел Федорович, 13 л., “Крестьянин торжествуя…”
  • Зухра Михайленко, 13 л., “Няне”
  • Александр Есипович, 12 л., “Конь”

 

Средняя школа N 11, Владимир, Россия

педагог искусства Л.В Тимакова

  • Елена Щёкина, 15 л., “Не спится, няня. Здесь так душно”
  • Елена Щёкина, 15 л., “Портрет Ольги”
  • Елена Щёкина, 15 л., “Я к вам пишу”
  • Александр Круглов, 14 л., “Тройка, семёрка, туз”
  • Александр Круглов, 14 л., “Пиковая дама ’’Последний ход”
  • Александр Круглов, 14 л., “За карточным столом”
  • Елена Щёкина, 15 л., “Ей рано нравились романы”
  • Марина Окунева, 15 л., “Гробовщик”
  • Сергей Чебуханов, 14 л., “Скупой рыцарь”
  • Екатерина Пестова, 14 л., “Метель”
  • Денис Мусатов, 14 л., “Станционный смотритель”
  • Александр Шилов, 14 л., “Выстрел”

 

Дворец творчества юных, Владимир, Россия

педагог искусства Ю.Негодаев

  • Аня Подворова, 11 л., “Кот учёный”
  • Света Файдак, 8 л., “Русалка”
  • Саша Серова, 10 л., “Пушкин”
  • Данила Ананьев, 8 л., “Пушкин”
  • Алёша Макаров, 8 л., “Кот учёный”
  • Маша Титова, 10 л., “Натюрморт”
  • Аня Корытова, 9 л., “Царевна-лебедь”
  • Владик Зотов, 6 л., “Кот учёный”
  • Маша Бурлакова, 6 л., “Золотая рыбка”
  • Яна Рудик, 7 л., “Белка”
  • Алёна Хромова, 8 л., “О мёртвой царевне”
  • Даша Юрина, 11 л., “У лукоморья…”
  • Марина Иванова, 12 л., “О царе Салтане”
  • Антон Вилков, 13 л., “Зимняя дорога”
  • Саша Серова, 10 л., “Царевич Елисей”
  • Ян Негодаев, 8 л., “Золотая рыбка”
  • Антон Лавренков, 11 л., “У лукоморья”
  • Наташа Гущина, 13 л., “Балда”
  • Света Плетюхина, 7 л., “Белка”
  • Павел Тараканов, 7 л., “Пушкин”

 

Детская художественная школа, Владимир, Россия

педагог искусства Игорь Чуксин

  • Ксения Смирнова, 11 л., “Мой Пушкин”

педагог искусства Валентина Веселова

  • Соня Томилова, 13 л., “Руслан и Людмила”

педагог искусства Наталья Дегтянникова

  • Виктория Хабарова, 14 л., “Мой Пушкин”
  • Маша Яковлева, 13 л., “Капитанская дочка”

педагог искусства Николай Рыбников

  • Лена Левкоева, 11 л., “Метель”
  • Анна Денисова, 10 л., “Метель”
  • Наташа Трусова, 13 л., “Двое”
  • Соня Томилова, 13 л., “Венчание”

 

Старый Оскол, Россия

педагог искусства Людмила Горшенина

  • Аня Разоренова, 12 л., “Портрет поэта”
  • Алексей Волобуев , 12 л.,“Болдинская осень”
  • Ольга Пшеничная, 13 л., “Зимний вечер”
  • Света Котарева, 12 л., “На улицах Петербурга”

педагог искусства Надежда Черданцева

  • Катя Герасина, 12 л., “У лукоморья”
  • Альберт Геращенко, 12 л., “Руслан и Людмила”
  • Лена Леонова, 12 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Ира Пушкаренко, 12 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Марина Кувичкина, 11 л., “Унылая пора…”

педагог искусства Лариса Зенина

  • Наташа Сапрыкина, 14 л., “Бабушкины сказки”
  • Юра Сковородников, 12 л., “Сказка о рыбаке и рыбке”

педагог искусства А.И. Филимонова

  • Володя Кандауров, 14 л., “Пиковая дама”

педагог искусства Татьяна Поперёкова

  • Евгения Янцен, 15 л., “Мой Пушкин”
  • Кристина Кудря, 14 л., “Золотое Яблочко”
  • Катя Францева, 11 л., “Звездочёт”
  • Саша Рожнов, 13 л., “Дуэль”

педагог искусства Н.М.Геращенко

  • Лена Ананьева, 11 л., “Воспоминание”
  • Лена Черных, 11 л., “Иллюстрация к сказке”
  • Таня Комарова, 11 л., “Сказка”

педагог искусства Людмила Колесникова

  • Лиза Смирнова, 12 л., “Царевна-лебедь”
  • Лена Соколова, 11л., “Кот учёный”
  • Влада Черныш, 6 л., “Золотая рыбка”
  • Таня Загоруйко, 8 л., “У лукоморья дуб зелёный”
  • Лена Литвинцева, 14 л., “Письмо Татьяны”
  • Кирилл Влашкевич, 5 л., “Царевна-лебедь”

педагог искусства Оксана Полозова

  • Катя Коротких, 12 л., “Золотой петушок”
  • Коля Бажин, 12 л., “Золотой петушок”
  • Алёна Сукманова, 11 л., “Скушай яблочко…”
  • Юля Техриб, 12 л., “Сказка о мёртвой царевне”
  • Алиса Петросян, 12 л.,“И я там был,мёд, пиво пил..”
  • Дмитрий Семёнов, 13 л., “Прогулка”

 

Детская школа искусств N 3, Владимир, Россия

педагоги искусства Харитонова Г.Н., Андреева В.Н., Пучкова И.И.

  • Маша Пучкова, 10 л., “Стихи”
  • Анжела Маркова, 10 л., “Сумерки”
  • Аня Савельева, 9 л., “Три девицы под окном”
  • Катя Лелекина, 10 л., “Бой Руслана с Головой”
  • Оля Зеленова, 12 л., “Пиковая дама”
  • Аня Стелашова, 9 л., “Царевна-лебедь”
  • Лена Давыденко, 10 л., “Тройка, семёрка, туз”
  • Дима Тужицкий, 8 л., “Пушкин сказки сочиняет”
  • Наташа Плотникова, 11 л., “Шамаханская царица”
  • Катя Спирова, 9 л., “Приплыла к нему рыбка”
  • Катя Спирова, 9 л., “У лукоморья”

 

Средняя школа N 8, Петрозаводск, Карелия, Россия

  • Галина Полькина, 10 л.,“Чего тебе надобно, старче?”