Репертуар номинации „Музыка“

 

ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ( Вильнюс )

Хор начальных классов, средняя школа N 52, руководитель Валерия Скапене, концертмейстер Рената Гилене

  • “В сыром бору тропинка”, русская народная песня
  • Хор из оперы “Евгений Онегин”, “Уж как по мосточку-мосточку” музыка П.Чайковского, слова А.Пушкина
  • “Paukštelis” (“Птичка”), музыка В.Мишкиниса, слова В.Скрипки

Хор 3-4 классов, средняя школа “Сянамесчё”, руководитель Юрий Субин, концертмейстер Галина Зарахович

  • “А я по лугу”, русская народная песня, аранжировка Ю. Субина
  • “Певец”, музыка Г.В.Антонина, слова А.Пушкина
  • “Mano rytas» (“Моё утро”), вокальный цикл из трёх частей, музыка Л.Вилкончюса, слова М.Вайнилайтиса

Хор 5-6 классов, средняя школа N 58, руководитель Ядвига Синкевич, концертмейстер Светлана Политова

  • “Стрекотунья-белобока”, музыка М.Мусоргского, слова А.Пушкина
  • “Колыбельная”, музыка В.Рубина, слова народные
  • “Мечтается детям”, музыка Э.Ханка, слова М.Танича

Хор 5-7 классов, средняя школа “Шальтинё”, руководитель Светлана Позднякова, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Уж вы мои ветры”, русская народная песня
  • “Сказочка про то и про сё”, из оперы “Борис Годунов”, музыка М.Мусоргского
  • “Экологическая песня”, музыка О.Хромушина, слова В.Суслова

Хор 7-8 классов, средняя школа N 58, руководитель Нина Деревянко, концертмейстер Светлана Политова

  • “Румяной зарёю покрылся восход”, музыка В.Ребикова, слова А.Пушкина
  • “Зимний вечер”, русская народная песня, слова А.Пушкина
  • “Узник”, музыка А.Гречанинова, слова А.Пушкина

Хор 7-11 классов, средняя школа N 25, руководитель Юрий Субин, концертмейстер Евгения Ефремова

  • Хор из оперы “Князь Игорь”, музыка А.Бородина
  • “У лукоморья дуб зелёный”, музыка Ю.Субина, слова А.Пушкина
  • “Oi, kas mūsų sodely» (“Ой, кто в нашем садочке»), литовская народная песня

Хор 8-10 классов, средняя школа “Калварию”, руководитель Алла Гудзь, концертмейстер Елена Исакова

  • “Узник”, русская народная мелодия, слова А.Пушкина
  • “Царскосельская статуя”, музыка Ц.Кюи, слова А.Пушкина
  • “Попутная песня”, музыка М.Глинки, слова Н.Кукольника

Хор 2-4 классов, гимназия “Ювента”, руководитель Татьяна Шиман, концертмейстеры Ольга Казаку и Олег Казак

  • “Романс”, из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина “Метель”, музыка Г.Свиридова, аранжировка Т.Шиман
  • “Дорога в школу”, музыка Н.Пескова, слова Е.Горбанской
  • Хор рабов из оперы “Набукко», музыка Дж. Верди

СОЛИСТЫ

вокал, I группа, 7-10 лет

Маргарита Жук, 7 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Ирина Бороденкова

  • “Ой вставала я ранёшенько”, русская народная песня
  • Хор из оперы “Сказка о царе Салтане”, музыка Н.Римского-Корсакова, слова А.Пушкина
  • “Луг-лужок”, музыка Я.Дубравина, слова В.Суслова

Анна Быкова, 8 лет, средняя школа им. Ф.Скорины, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Валентина Ковальчук

  • “Травка зеленеет”, музыка В.Витлина, слова А.Плещеева
  • “Я на горку шла”, русская народная песня
  • “На вулице скрыпка грае”, белорусская народная песня

Алексей Тумель, 8 лет, средняя школа “Атгимимо’ Висагинас
руководитель и концертмейстер Татьяна Тумель

  • “Ой при лужку”, русская народная песня
  •  “Миленький ты мой”, русская народная песня
  • “Мы с милёночком гуляли”, частушки

Руслан Шилобрит, 8 лет, средняя школа Тысячелетия Литвы, Шальчининкай,
руководитель и концертмейстер Наталья Рагожене

  • “Солдатушки, бравы ребятушки”, русская народная песня
  • “Ты — человек», музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина
  • “Голубой вагон”, музыка В.Шаинского, слова М.Пляцковского

Марина Карачевская, 9 лет, средняя школа “Шальтинё”, Вильнюс,
руководитель Светлана Позднякова, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Калинка”, русская народная песня
  • “Тихий час”, музыка Ж.Металлиди, слова Г.Самгина
  • “Про добрую мышку и мудрую кошку”, музыка Л.Захлевного,слова Ж.Данко-Майского

Дони Ли, 9 лет, средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс
руководитель Светлана Позднякова, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Как Алёнка шла”, русская народная песня
  • “Лунная дорожка”, музыка Ж.Металлиди, слова Ю.Юдина
  • “Чоу папа”, китайская народная песня

Екатерина Парастаева, 10 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс
руководительТатьяна Шиман, концертмейстеры Ольга Казаку и Олег Казак

  • “Жаворонок», музыка М.Глинки, слова Н.Кукольника
  • “Смычок-новичок”, музыка И.Кадомцева, слова П.Синявского
  • “Крылатые качели”, музыка Е.Крылатого, слова Энтина

СОЛИСТЫ

вокал, II группа, 11-17 лет

Юзефа Банель, 11 лет, средняя школа N 2, Шальчининкай
руководитель и концертмейстер Галина Харитонова

  • “Ой, цветёт калина”, музыка И.Дунаевского, слова М.Исаковского
  • “Колокольчик”, музыка К.Сидоровича, слова И.Макарова
  •  “Песня о волшебной розе», музыка Е.Крылатова, слова Л.Дербенёва

Денис Гавриленко, 11 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Ирина Бороденкова

  • “Я вас любил”, музыка Б.Шереметьева, слова А.Пушкина
  •  “По закону притяженья”, музыка Я.Дубравина, слова В.Суслова
  • “Я рисую”, музыка Я.Дубравина, слова В.Суслова

Оксана Жук, 11 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Ирина Бороденкова

  • “Чайка”, музыка Е.Журавского
  • “Говорят, говорят”, музыка Ю.Антонова, слова М.Пляцковского
  • “Звёздочка”, музыка В.Шаинского, словам М.Пляцковского

Эдвард Конопацкий, 11 лет, средняя школа N 60, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Светлана Галкина

  • “Неаполитанская песня”, музыка П.Чайковского, слова Я.Серпина
  • “Хорошо на Волге”, русская народная песня
  • “Детские игры”, музыка В.А.Моцарта, русский текст Е.Малининой

Ксения Орлова, 11 лет, средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс
руководитель и концертмейстер Алла Бородина

  • “Летал соловьюшка”,музыка А.Даргомыжского, слова И.Лажечникова
  • “Колыбельная песня в бурю”, музыка П.Чайковского, слова А.Плещеева
  • “Песенка о дрозде”, музыка Г.Гоперцера, слова С.Цоновой

Алёна Леоненко, 11 лет, средняя школа-интернат N 2, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Йозас Эйманавичюс

  • “Увы! Зачем она блистает”, музыка А.Алябьева, слова А.Пушкина
  • “Про Олечку”, музыка Д.Кабалевского, слова З.Александровой
  • “То не вечер», русская народная песня

Артём Туровский, 11 лет, средняя школа Вальчюнай, руководитель и концертмейстер Елена Кессо

  • “В Пушкинском парке”, музыка Н.Леви, слова А.Олицкого
  • “Точка, точка, запятая…”, музыка Г.Гладкова, слова Ю.Михайлова
  • «Камертон”, норвежская народная песня

Валентина Хорунджий, 11 лет, средняя школа N 52, Вильнюс
руководитель Валерия Скапене‘ концертмейстер Рената Гилене

  • “Вдоль по Питерской”, русская народная песня
  • “Зимняя дорога”, музыка А.Алябьева, слова А.Пушкина
  • “Avė Marija”, музыка Ф.Шуберта

Светлана Юхневич, 11 лет, средняя школа “Атейтес”, Висагинас
руководитель и концертмейстер Татьяна Тумель

  • “Валенки”, русская народная песня
  • “Посею лебеду на берегу”, русская народная песня
  • “Пойду ль, выйду ль я”, русская народная песня

Никита Бобров, 12 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс
руководитель Светлана Позднякова, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Кораблик”, музыка М.Красева, слова А.Пушкина
  • “Это, что ж такое !”, музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина
  • “Чаплин”, музыка и слова А.Козловой

Наталья Быкова, 12 лет, средняя школа N 33, Вильнюс,
руководитель Мирослава Якубовская, концертмейстер Людмила Козыровичене

  • “Птичка”, музыка Н.Титова, сл. А.Пушкина
  • “Детская песенка”, музыка П.Чайковского, слова К.Аксакова
  • “Всюду музыка живёт”, музыка Я.Дубравина, слова В.Суслова

Дмитрий Солнцев, 12 лет, средняя школа “Шальтинё”, Вильнюс,
руководитель Алла Коряшева, концертмейстер Ольга Казаку

  • «Жаворонок”, музыка М.Глинки, слова Н.Кукольника
  • “Да здравствует скорость”, музыка А.Мажукова, слова М.Пляцковского
  • “О Робин Гуде», из мультфильма “Отважный Робин Гуд”, музыка М.Зива, слова Е.Агранова

Егор Бобылёв, 13 лет, средняя школа “Атейтес”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Наталья Грудзинскене

  • “Ох, ты ночка, ноченька”, музыка М.Глинки, слова А.Дельвига
  • “Серенада Дон Кихота», музыка Д.Кабалевского, слова С.Богомазова
  • “Любовь моя — музыка”, музыка В.Плещака, слова М.Дахии

Диана Жверело, 13 лет, средняя школа “Атгимимо, Висагинас,
руководитель и концертмейстер Галина Печникова

  • “Если встречусь с тобой”, музыка М.Глинки, слова А.Колыдова
  • “Зонтик”, музыка и слова Ж.Брассала
  • “Уж ты поле моё”, русская народная песня

Ольга Осипова, 13 лет, средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Наталья Булотене

  • “Русь православная”, музыка и слова Л.Ермаковой
  • “К Пущину”, музыка М.Степулиса, слова А.Пушкина
  • “Мои мечты”, музыка О.Юдашкиной, слова О.Осиповой

Рената Сятковская, 13 лет, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель Нина Деревянко, концертмейстер Светлана Политова

  • “У лукоморья”, музыка Д.Смирнова, слова А.Пушкина
  • “Не пой, красавица, при мне”, музыка Н.Титова, слова А.Пушкина
  • “Уж и я ли, молода”, русская народная песня

Вальдас Козловский, 14 лет, средняя школа “Калварию”, Вильнюс,
руководитель Алла Гудзь, концертмейстер Елена Исакова

  • “Я вас любил…”, музыка Б.Шереметьева, слова А.Пушкина
  • “Белой акации гроздья душистые”, музыка А.Пугачёва, автор текста неизвестен
  • “Рассвет-чародей”, музыка В.Шаинского, слова М.Пляцковского

Агния Юргелявичюте, 14 лет, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель Нина Деревянко, концертмейстер Светлана Политова

  • “Признание”, музыка М.Глинки, слова А.Пушкина
  • “Я ехал к вам”, музыка И.Шварца, слова А.Пушкина
  • “Долина-долинушка”, музыка М.Коваля, слова народные

Наталья Дуткевич, 15 лет, средняя школа “Атгимимо”, Висагинас,
руководитель и концертмейстер Галина Печникова

  • “Мери”, музыка М.Глинки, слова А.Пушкина
  • “Без тебя”, музыка М.Янчу, русский текст М.Подберёзовского
  • “В низенькой светёлке”, русская народная песня в обработке Ю.Слонова

Евгений Хребтов, 14 лет, средняя школа “Калварию”, Вильнюс,
руководитель Алла Гудзь, концертмейстер Елена Исакова

  • “Я вас любил”, музыка А.Даргомыжского, слова А.Пушкина
  • “Серенада Дон Кихота”, музыка Д.Кабалевского, слова С.Богомазова
  • “Скажите, девушки”, музыка Р.Фальво

Наталья Бондарева, 16 лет, средняя школа N 33, Вильнюс,
руководитель Мирослава Якубовская, концертмейстер Людмила Козыровичене

  • “Дарует небо человеку”, музыка И.Титова, слова А.Пушкина
  • “Отцвели хризантемы”, музыка Н.Харито, слова В.Шуйского
  • “Ave Marija”, музыка А.Мотузы, слова Й.Якштаса

Люция Запольская, 16 лет, средняя школа N 33, Вильнюс,
руководительМирослава Якубовская, концертмейстер Людмила Козыровичене

  • “Юноша и дева”, музыка А.Даргомыжского, слова А.Пушкина
  • “Венецианская ночь”, музыка М.Глинки, слова Н.Кукольника
  • “Я славлю бал”, музыка С.Краевского, слова А.Осецкой

Татьяна Марусова, 16 лет, средняя школа “Калварию”, Вильнюс,
руководитель Алла Гудзь, концертмейстер Елена Исакова

  • “Зимний вечер”, русская народная мелодия, слова А.Пушкина
  • “Окрасился месяц багрянцем”, русская народная песня, обработка Ю.Слонова
  • “По улице мостовой”, русская народная песня, обработка А.Новикова

Надежда Никитюк, 16 лет, средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс,
руководитель и конц. Алла Бородина

  • “Красный сарафан”, музыка А.Варламова, слова Н.Цыганова
  • “Внутренняя музыка”, музыка А.Варламова, слова Н.Огарева
  • “Земля, где так много разлук”, музыка В.Лебедева, слова Ю.Ряшенцева

Ван Руй, 17 лет, средняя школа “Лукишкю”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Алла Бородина

  • “Сердце-игрушка”, музыка А.Гурилева, слова Э.Губера
  • “Ах, когда б я прежде знала”, музыка М.Глинки, слова Дмитриева
  • “Заколдованная улица”, музыка и слова Ли Цион Шон

Арина Дьякова, 17 лет, средняя школа “Памарис”, Клайпеда,
руководитель и концертмейстер Ундина Соколова

  • “Что в имени твоём ?”, музыка А.Дьяковой, слова А.Пушкина
  • “Храни меня, мой талисман”, музыка А.Дьяковой, слова А.Пушкина
  • “Пряха”, русская народная песня

Михаил Збинский, 17 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс,
руководитель Татьяна Шиман, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Фонтан Бахчисарайского дворца”, музыка А.Власова, слова А.Пушкина
  • “Бабочки на снегу”, музыка Р.Паулса, слова Н.Зиновьева
  • “Коробейники”, напев народный, слова И.Некрасова, обработка В.Городовской

Марина Хоробрых, 17 лет, гимназия “Ювента”, Вильнюс,
руководитель Татьяна Шиман, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Внутренняя музыка”, музыка А.Гурилева, слова Н.Огарева
  • “Караван”, музыка Б.Прозоровского, слова Б.Тимофеева
  • “Vyšnių sodai” (Вишнёвые сады), музыка Г.Савинене, слова Э.Дрегвы

ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ

соло

I  группа

Евгения Вегнер (фортепиано), 10 лет, средняя школа “Вярдянес”, Вильнюс,
педагог Светлана Цветкова

  • “Со вьюном я хожу”, русская народная песня, полифоническая обработка Ж.Кузнецовой
  • “Вальс», музыка А.Стоянова
  • Пьеса “Золотой петушок”, музыка Я.Хаймушина

II    группа

Диана Зиновьева (домра), 11 лет, средняя школа N 1, Лентварис,
педагог и концертмейстер Ирина Завецкая

  • “Я помню чудное мгновенье”, музыка М.Глинки
  • “Светит месяц”, русская народная песня
  • “Колыбельная Светланы” из к/ф “Гусарская баллада”, музыка Т.Хренникова

Александра Любомирова (скрипка), 11 лет, средняя школаим. В.Качалова, Вильнюс,
педагог Стяпонас Печюлис, концертмейстер Ниёле Радзявичене

  • “Вальс”, музыка П.Чайковского
  • “Рондо”, музыка J1.Бетховена
  • „Мелодия”, музыка К.Глюка

Максим Мельник (фортепиано), 11 лет, средняя школа “Вильтес”, Кедайняй,
педагог Марина Мельник

  • “Вальс” из оперы “Евгений Онегин”, музыка П.Чайковского
  • “Во поле берёза стояла”, русская народная песня
  • “Турецкое рондо”, музыка В.А.Моцарта

Валентина Хорунджий (фортепиано), 11 лет, средняя школа N 52, Вильнюс,
педагог Карина Педанян

  • “Вальс” из оперы “Евгений Онегин”, музыка П.Чайковского
  • “Фуга”, музыка Н.Мясковского
  • “Мазурка», музыка М.Глинки

Милана Преснова (фортепиано), 13 лет, средняя школа N 63, Вильнюс,
педагог Светлана Цветкова

  • “Щедрик», украинская народная песня, полифоническая обр. Н.Леонтовича
  • “Марш Черномора” из оперы “Руслан и Людмила», музыка М.Глинки
  • Пьеса “Андреа”, музыка У.Шмитца

Алексей Сокольчук (фортепиано), 13 лет, средняя школа N 8, Вильнюс,
педагог Ирина Буравцева

  • “Ты не стой, не стой колодец”, русская народная песня
  • “Марш Черномора” из оперы “Руслан и Людмила”, музыка М.Глинки
  • “Военный марш” из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина “Метель”, музыка Г.Свиридова

Мария Ракуха (скрипка), 14 лет, конц. Виктория Ракуха (фортепиано), 17 лет, средняя школа N 60, Вильнюс,
педагог Наталья Ефимова

  • Романс “Черны очи”, музыка А.Тимофеева
  • “Мечта”, музыка Ф.Шмит
  • “Memory”, музыка Э.Л.Веббера

Людмила Хмыз (фортепиано), 14 лет, средняя школа N 63, Вильнюс,
педагог Ирина Буравцева

  • Вариации на тему русской народной песни, музыка Л.Назаровой
  • «Персидский хор” из оперы “Руслан и Людмила”, музыка М.Глинки
  • “Сладкая грёза”, музыка П.Чайковского

Марина Ефремова (синтезатор), 15 лет, средняя школа N 25, Вильнюс,
педагог Юрий Субин

  • “Зимняя дорога”, музыка С.Борисова
  • “Баркарола” из цикла “Времена года”, музыка П.Чайковского
  • “Прелюдия» музыка И.С.Баха

Рената Володько (фортепиано), 16 лет, средняя школа N 58, Вильнюс,
педагог Нина Деревянко

  • “Гимн великому городу” из балета “Медный всадник”, музыка Р.Глиэра
  • “Романс”, музыка П.Чайковского
  • “Девичий хоровод” из балета “Конёк-горбунок”, музыка Р.Щедрина

Виолетта Эйдельман (фортепиано), 16 лет, средняя школа N 58, Вильнюс,
педагог Нина Деревянко

  • “Прелюдия», музыка С.Рахманинова
  • “Ноктюрн”, музыка П.Чайковского
  • “Русская пляска” из балета “Медный всадник», музыка Глиэра

Исмаил Якубовский (скрипка), 16 лет, средняя школа N 33, Вильнюс,
педагог Пранас Стяпановас, концертмейстер Людмила Козыровичене

  • “Романс” из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина
  • “Метель”, музыка Г.Свиридова “Полонез”, музыка М.Огинского
  • “Полонез”, музыка М.Огинского

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

I  группа

Оркестр русских народных инструментов 1 классов “Колокольчики”, средняя школа N 1, Лентварис,
руководитель и концертмейстер Ирина Завецкая

  • “Полюшко-поле”, музыка Л.Книппера
  • “Пойду ль я, выйду ль я”, русская народная песня
  • “Золотой петушок”, фрагмент из оперы Н.Римского-Корсакова

Фортепианный ансамбль: Ира Жигаева, Лена Денисова, 5 класс, средняя школа N 52, Вильнюс,
руководитель Светлана Цветкова

  • “Ты река ль моя, реченька”, русская народная песня, переложение для фортепиано А.Флярковского и Р.Щедрина
  • “Марш Черномора” из оперы “Руслан и Людмила”, музыка М.Глинки
  • “Анна-полька”, музыка И.Штрауса

Оркестр флейтистов 4 классов, средняя школа “Атейтес”, Висагинас,
руководитель и концертмейстер Зинаида Митькина

  • “Уральская рябинушка”, музыка Е.Родыгина
  • “Пьеса”, музыка Ю.Литовко
  • “Романс”, музыка Г.Свиридова

II группа

Оркестр русских народных инструментов 5-9 классов “Трещётки”, средняя школа N 1, Лентварис,
руководитель и концертмейстер Ирина Завецкая

  • “Я вас любил”, музыка Б.Шереметьева, слова А.Пушкина
  • “Ой, цветёт калина”, русская народная мелодия, слова Исаковского
  • “Тульский самовар”, музыка В.Купревич
  • “Песня Матвея» из к/ф “Дело было в Пенькове”, музыка К.Молчанова

Оркестр флейтистов 5-7 классов, средняя школа “Атейтес”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Наталья Грудзинскене

  • “Уж как по мосту-мосточку”, из оперы “Евгений Онегин», музыка П.Чайковского
  • “Вечерняя песня”, музыка А.Тома
  • “О, Сусанна”, музыка С.Фостера

Фортепианный ансамбль 11 классов: Рената Володько, Виолетта Эйдельман, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель Нина Деревянко

  • “Вальс-фантазия”, музыка М.Глинки, переложение на ф-но С.Ляпунова
  • “Полька”, из спектакля “Евгений Онегин”, музыка С.Прокофьева
  • “Тройка”, из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина
  • “Метель”, музыка Г.Свиридова

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

I группа

Фольклорный ансамбль ложкарей 1 классов “Сударушка”, средняя школа “Седулинос”, Висагинас,
руководитель Евгения Таранова,
концертмейстер Ольга Озерова

  • Вариации на темы русских народных песен, обработка Е.Тарановой и О.Озеровой
  • “Светит месяц”, русская народная песня, обработка Е.Тарановой
  • “Хоровод”, музыка Ф.Эркель, обработка Е.Тарановой и О.Озеровой

Вокальный терцет 1 классов, средняя школа N 2, Шальчининкай,
руководитель и концертмейстер Галина Харитонова

  • “Танец”, музыка В.Блага, слова М.Кравчука
  • “Котёнок и щенок”, музыка О.Елисеенкова, слова Б.Жалчака
  • “Душечка-лягушечка”, музыка А,Филипенко, слова Л.Кылар

Вокальный ансамбль 1 классов, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Вилия Шаламова

  • “Два жадных медвежонка”, музыка и слова народные
  • “Пёстрый колпачок”, музыка Г.Струве, слова Н.Соловьёва
  • “Из чего наш мир состоит”, музыка Б.Савельева, слова И.Танича

Вокальный ансамбль 1-2 классов, детский сад-начальная школа гуманитарного профиля, Вильнюс,
руководитель Александра Небольсина, концертмейстер Татьяна Эгамбердиева

  • “Брала конопельку”, русская народная песня
  • “Жил я у пана”, русская народная песня
  • “Эх, мальчишки”, музыка В.Шаинского, слова И.Просторовой

Вокальный ансамбль 1-4 классов, сад-школа “Бяржялис”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Тамара Третьякова

  • “Лапцы”, русская народная песня
  • “Перевоз Дуня держала”, русская народная песня
  • “Давайте верить в чудо”, музыка Г.Евдокимова, слова В.Степанова

Вокальный ансамбль 2-4 классов, сад-школа “Пакалнуте”, Клайпеда,
руководитель и концертмейстер Алевтина Савельева

  • “Пряха”, русская народная песня
  • “Утро туманное”, музыка В.Абаза, слова И.Тургенева
  • “Прекрасное Далёко”, музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина

Вокальный терцет 3 классов, средняя школа N 2, Шальчининкай,
руководитель и концертмейстер Галина Харитонова

  • “Как пошли наши подружки”, русская народная песня
  • “Kwiatki-bratki”, музыка и слова Б.Колаго
  • “Хочу всё знать”, музыка В.Добрынина, слова Л.Дербенёва

Вокальный ансамбль 3-4 классов, гимназия “Ювента”, Вильнюс,
руководитель Ирина Бороденкова, концертмейстер Татьяна Бурлакова

  • “Травушка-муравушка”, русская народная песня
  • “Зелёная держава”, музыка Я.Дубравина, слова В.Суслова
  • “Живут волшебники на свете”, музыка Б.Савельева, сл.М.Пляцковского

Вокальный ансамбль 3-4 классов, средняя школа “Юстинишкю”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Оксана Пупынина

  • “Блины”, русская народная песня
  • “Это знает всякий”, музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина
  • “Корочка хлеба”, музыка Ю.Чичкова, слова П.Синявского

Вокальный ансамбль 4 классов, “Сударушка”, средняя школа “Яунистес”, Мажейкяй,
руководитель Нина Мельникова, концертмейстер Андрей Севастьянихин

  • “Комара женить мы будем», русская народная песня
  • “Ивушка”, музыка Г.Пономаренко, слова В.Алферова
  • “Сапожки русские”, музыка Н.Кудрина, слова А.Щербаня

Вокальный ансамбль 4 классов, средняя школа “Атейтес”, Висагинас,
руководитель Ирина Урбонавичене, концертмейстер Лилия Падегимене

  • “Зимняя дорога”, музыка Яковлева, слова А.Пушкина
  • “Всё начинается со школьного звонка”, музыка Г.Струве, слова В.Суслова
  • “Большой хоровод”, музыка Б.Савельева, слова Л.Жигалкиной и А.Хайта

Вокальный ансамбль 4 классов, средняя школа “Юстинишкю”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Лина Архипова

  • “Посею лебеду”, русская народная песня
  • “На горе-то калина”, русская народная песня
  • “Белый голубок”, чешская народная песня

Вокальный квинтет 4 классов, средняя школа N 60, Вильнюс,
руководитель Светлана Галкина, концертмейстер Людмила Гусакова

  • “Ой, со вечора”, русская народная песня
  • “Веснянка”, музыка А.Филимоновой, слова С.Ладыжца
  • “Ябеда-корябеда”, музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина

Вокальный ансамбль 4 классов, средняя школа “Атейтес”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Мария Преснова

  • “Ты, соловушка, умолкни”, музыка М.Глинки, слова В.Забеллы
  • “Неделька”, русская народная песня
  • “Сапожки русские”, музыка Н.Кудрина, слова А.Щербаня

Фольклорный ансамбль 4 классов “Росинка”, средняя школа “Шальтинё”, Вильнюс,
руководитель Алла Коряшева, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Улица, ты улица широкая моя”, русская народная песня
  • “Как в лесу, лесу, лесочке”, русская народная песня
  • “Ах вы сени, мои сени”, русская народная песня

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

II группа

Вокальный дуэт 4-6 классов: Наталья Тимофеева, Ольга Тимофеева средняя школа Тысячелетия Литвы, Шальчининкай,
руководитель и концертмейстер Наталья Рагожене

  • “Тонкая рябина”, русская народная песня
  • “Страна детей”, музыка Е.Крылатова, слова Н.Крючкова
  • “Pirmajai mokytojai” («‘Первой учительнице”), музыка ВЛигутаса, слова И.Гинетене

Ансамбль русской песни 5-6 классов “Берёзонька”, средняя школа “Лепкальнё”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Лариса Сенють

  • “У зари-то, у зореньки”, русская народная песня
  • “Влоль по улице молодчик идёт”, русская народная песня в обработке Д.Яичкова
  • “Во кузнице”, русская народная песня

Вокальный ансамбль 6-7 классов, средняя школа Вальчюнай,
руководитель и концертмейстер Елена Кессо

  • Вокально-хореографическая композиция на тему русской народной песни “Вдоль да по речке”
  • “Вечное детство», музыка Г.Струве, слова К.Ибряева
  • “Кукушка”, польская народная песня

Фольклорный ансамбль 6-7 классов “Ленок”, средняя школа им. Ф.Скорины, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Валентина Ковальчук

  • “Осень”, из цикла “В деревне” , музыка А.Гречанинова, слова Е.Баратынского
  • “Как на речке , на лужочке”, русская народная песня
  • “Солнечный зайчик”, музыка В.Иванова, слова Г.Буравкина

Вокальный ансамбль 4-8 классов “Жаворонок”, Этнографическая школа, Висагинас,
руководитель Елена Чуракова

  • Русская народная песня “Тынды-рынды”, записана в селе Пушкино Московской области
  • “Ой, кто ж там проехал на коне ?”, русская народная песня
  • “Ты не радуйся, ты не дуб, не клён”, русская народная песня

Вокальный терцет 7-8 классов, средняя школа им. В.Качалова, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Алла Худякова

  • “Ты, соловушка, умолкни”, музыка М.Глинки, слова В.Забеллы
  • “Узник”, музыка народная, слова А.Пушкина
  • “Вдоль да по речке”, русская народная песня

Вокальный ансамбль 7-8 классов, средняя школа “Паупё”, Вильнюс,
руководитель Мирослава Якубовская, концертмейстер Людмила Козыровичене

  • “Ворон к ворону летит”, музыка М.Виельгорского, слова А.Пушкина
  • “Родные места”, музыка Ю.Антонова, слова М.Пляцковского
  • “Juokiasi lietus” (“Смеётся дождь”), музыка А.Мотузы, слова П.Гауле

Вокальный дуэт 8 классов: Татьяна Дашкевич, Дмитрий Латушинский, средняя школа им. Ф.Скорины, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Валентина Ковальчук

  • “Степь да степь кругом”, музыка народная, слова И.Сурикова
  • “Среди долины ровныя”, русская народная песня в обработке С.Полонского
  • “Мелодия любви”, музыка А.Козловой, слова А.Легчилова

Вокальный ансамбль 7-8 классов, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель Нина Деревянко, концертмейстер Светлана Политова

  • “Ворон к ворону летит”, музыка П.Рукина, слова А.Пушкина
  • “Пой в восторге, русский хор”, музыка В.Одоевского, сл. М.Виельгорского, П.Вяземского, А.Пушкина
  • “Фантазёры”,музыка В.Шаповаленко, слова В.Орлова, П.Синявского

Вокальный ансамбль 5-9 классов, средняя школа N 2, Друскининкай,
руководитель Маргарита Пузынович, концертмейстер Наталья Когут

  • “Узник”, напев народный, обработка Н.Будашкина
  • “В тёмном лесе», русская народная песня
  • “У поли крыница”, белорусская народная песня

Вокальный ансамбль 9 классов, средняя школа “Калварию”, Вильнюс,
руководитель Алла Гудзь, концертмейстер Елена Исакова

  • “В тёмном лесе”, русская народная песня в обработке М.Нахимовского
  • “Два ворона”, музыка А.Даргомыжского, слова А.Пушкина
  • “Не пой, красавица, при мне”, музыка М.Глинки, слова А.Пушкина

Вокальный ансамбль 10-11 классов, средняя школа “Шальтинё”, Вильнюс,
руководитель Алла Коряшева, концертмейстер Ольга Казаку

  • “Горные вершины”, музыка А.Рубинштейна, слова М.Лермонтова
  • “Лампа Алладина”, музыка Арутюнова, слова Д.Усманова
  • “Весёлая фуга”, музыка В.Шаинского

Вокальный дуэт 10 классов, средняя школа им.В.Качалова, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Елена Клокатова

  • “Пой в восторге русский хор”, музыка В.Одоевского, слова А.Пушкина, М.Виельгорского
  • “Мой костёр”, русская народная песня
  • “Прощай, школа”, музыка и слова И.Крутого

Вокальный ансамбль 10 классов, средняя школа “Атейтес”, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Наталья Грудзинскене

  • “Венецианская ночь”, музыка М.Глинки, слова И.Козлова
  • “Ивушка”, русская народная песня
  • “Маменька”, музыка А.Морозова, слова П.Поперечного

Вокальный ансамбль 5-12 классов “Калинка”, средняя школа “Юстинишкю”,
Вильнюс, руководитель и концертмейстер Лина Архипова

  • “Узник”, музыка народная, слова А.Пушкина
  • “Коробушка”, русская народная песня
  • “Таритомба”, итальянская народная песня

Вокальный квартет 8-12 классов, средняя школа N 60, Вильнюс,
руководитель Наталья Ефимова, концертмейстер Людмила Руденко

  • “В лесу канарейка”, русская народная песня
  • “Радость-душечка”, музыка А.Гурилёва, слова П.Вяземского
  • “Не пробуждай…”, музыка А.Журбина, слова Д.Давыдова

Вокальный ансамбль 9-12 классов, средняя школа N 5, Вильнюс,
руководитель и концертмейстер Анжелика Бегунц

  • “На холмах Грузии”, музыка Н.Римского-Корсакова, слова А.Пушкина
  • “Нет, не черкешенка она”, музыка А.Бегунц, слова А.Пушкина
  • “Под окном черёмуха колышется”, русская народная песня

Вокальный ансамбль 9-12 классов, средняя школа N 58, Вильнюс,
руководитель Ядвига Синкевич, концертмейстер Светлана Политова

  • Фантазия на тему русских романсов, музыка О.Хромушина
  • “Ноктюрн”, музыка А.Бабаджаняна, слова Р.Рождественского