Участники в номинации „Изобразительное искусство“

 

Литва

Средняя школа „Сантарос“, г. Вильнюс, ул. А.Йозапавичаус, 12:

  • Козлова Диана, 17 лет, „Вий“, лауреат, диплом

Гимназия им. В.Качалова. г. Вильнюс, ул. А.Повилайчё, 1/12:

  • Мацук Лаура, 13 лет

Средняя школа „Литовский дом“ („Lietuvių namai“),
г. Вильнюс, ул. Дзуку, 43:

  •  Грикшас Станисловас, 12 лет, лауреат
  •  Григутите Юрате, 13 лет
  •  Киткевич Лаура, 9 лет
  •  Ставарис Далюс, 8 лет, диплом
  •  Шульцас Жигимантас, 8 лет, диплом
  •  Миколейкайте Илона, 8 лет
  •  Кравчюнайте Дейманте, 8 лет, диплом
  •  Римкявичюс Миша, 12 лет, диплом, лауреат
  •  Дмитриевас Каролис, 12 лет

Средняя школа им. Софьи Ковалевской,
г. Вильнюс, ул. Дукшту, 30:

  • Гриц Дарья, 18 лет, лауреат
  • Прокопович Симона, 11 лет, диплом

Средняя школа им. С.Станявичюса,
г. Вильнюс, ул. Станявичаус, 25:

  • Четырковская Елена, 14 лет, диплом
  • Милюкайте Ева, 14 лет, диплом
  • Качюкайте Каролина, 15 лет, диплом
  • Вишняускайте Камиле, 13 лет, диплом
  • Ракаускас Лукас, 13 лет, диплом
  • Савицкис Павелас, 13 лет, диплом
  • Паура Витаутас, 13 лет, диплом
  • Моцкус Мартинас, 13 лет, диплом
  • Шилейка Гитис, 13 лет, диплом
  • Мажейка Йонас, 13 лет, диплом

Средняя школа „Атейтес“, г. Вильнюс, ул. Станявичаус, 98:

  • Венгровска Лаура, 10 лет, диплом
  • Кривицкий Влад, 13 лет, диплом
  • Зубова Арина, 10 лет, диплом
  • Семенов Никита, 14 лет, диплом
  • Митрофанова Ингрида, 14 лет, диплом
  • Бутылкина Наташа, 10 лет, диплом
  • Борисовайте Беата, 10 лет, лауреат
  • Урбанович Александра, 10 лет, лауреат
  • Малышева Каролина, 13 лет, лауреат
  • Фёдорова Валерия, 13 лет, лауреат
  • Мехович Роберт, 14 лет, лауреат
  • Колина Виктория, 14 лет, лауреат
  • Вербицкайте Анжелика, 11 лет, лауреат
  • Холмогорова Модеста, 10 лет, лауреат
  • Ситникова Вика, 10 лет, диплом
  • Ковгер Анна, 11 лет, диплом
  • Сакаева Лиля, 15 лет, диплом

Дом школьника („Naujamiesčio moksleivių namai“),
студия дизайна,
г. Вильнюс, ул. Швитригайлос, 6-15:

  • Робалте Ванесса, 8 лет, лауреат
  • Титова Лаура, 10 лет, диплом
  • Завьянова Эрика, 7 лет, диплом
  • Черешкевичюте Каролина, 5 лет, диплом
  • Нешкаускайте Габриэле, 8 лет, диплом
  • Дервасовайте Эмилия, 10 лет, диплом

Студия живописи „Алегрия“, г. Вильнюс:

  • Антонович Анастасия, 14 лет, лауреат
  • Кисель Маргарита, 11 лет, диплом

Детский сад — школа „Кулверстукас“,
студия „Вайворикште“, г. Висагинас, ул. Вильтес, 16:

  • Васильев Кирилл, 7 лет, диплом
  • Карпанова Анна, 9 лет, диплом
  • Ильинайте Маша, 8 лет, диплом
  • Баублис Витаутас, 9 лет, диплом
  • Садилова Катя, 11 лет, диплом
  • Галикова Алсу, 11 лет, диплом
  • Коротков Антон, 8 лет, диплом
  • Лавинскайте Габриэле, 9 лет, лауреат
  • Родионовас Юрас, 10 лет, лауреат
  • Куприякова Инесса, 9 лет, лауреат
  • Абрамович Робертас, 9 лет, лауреат

Студия „Линксмасис пештукас“. г. Висагинас, ул. Космосо, 12:

  • Родин Вячеслав, 6 лет, диплом

Беларусь

ДШИ №1, Витебская область, г. Орша, ул. Ленина, 21:

  • Кузнецова Виктория, 8 лет, „Коляда“, диплом
  • Новикова Ольга, 13 лет, „Сказка „Ель — королева ужей“. Иллюстрация“
  • Червинская Мария, 14 лет, „Н.В. Гоголь „Вечера на хуторе близ Диканьки“. Иллюстрация“, лауреат
  • Лаптева Татьяна, 16 лет, „Сокровища Плюшкина“, лауреат
  • Каширова Дарина, 8 лет, „Колядная коза“, диплом

ДШХ №3, Витебская область, Оршанский район, г. Барань, ул. Первомайская, 10:

  • Ровбецкий Илья, 12 лет, лауреат

Изостудия „Акварелька“, г. Гомель, Речицкое шоссе, 24:

  • Тагай Диана, 12 лет, диплом

ДШИ, Минская область, г. Локойск, ул. Советская, 18:

  • Лесина Яна, 7 лет

ДШИ, Минская область, г. Столбцы, ул. Ленинская, 47:

  • Кубрин Дмитрий, 15 лет, лауреат
  • Карасевич Валерия, 15 лет, лауреат
  • Свистун Евгения, 14 лет, лауреат
  • Лихачевская Алина, 14 лет, диплом
  • Чернец Диана, 12 лет, лауреат, диплом
  • Позняк Алексей, 14 лет, диплом
  • Судник Екатерина, 14 лет, диплом

Россия

ДШИ №11, г. Астрахань, ул. Даргомыжского, 25:

  • Манцерова Мария, 8 лет, диплом

ДШИ №4, Астраханская область, г. Харабали, ул. Б.Хмельницкого, 5:

  • Аншаков Антон, 7 лет, диплом

Белорецкая компьютерная школа, Башкортостан, г. Белорецк, ул. К. Маркса, 120:

  • Янбухтин Тимур, 6 лет, Н.В.Гоголь „Вий“, „Страх наваждения“, лауреат
  • Гуненкова Оля, 8 лет, „Кумовья“, диплом
  • Добрякова Татьяна, 6 лет, „Вий“, диплом
  • Пахомов Сильвестр, 8 лет, Н.В.Гоголь „Вий“, „Не пугайте, чертяги“, лауреат

ДШИ №1, г. Волгоград, ул. 1-ой пятилетки, 7:

  • Андриянова Яна, 12 лет, диплом
  • Андриянова Аня, 10 лет

ДШИ №5, г. Волгоград, ул. Космонавтов, 37/а:

  • Чеберякова Наталья, 10 лет, „Крещение“, диплом
  • Олейник Леонид, 15 лет, „Битва“, лауреат

ДХШ Крутиковой Н.В., Дагестан, г. Каспийск, ул. Советская, 18:

  • Ситникова Алена, 8 лет, диплом

ДШИ, Забайкальский край, Каларский район, пос. Новая Чара, ул. Советская, 3:

  • Цыбенкова Алина, 9 лет, лауреат
  • Держиева Оля, 8 лет, лауреат
  • Викулов Саша, 9 лет, диплом
  • Петрова Лариса, 8 лет, диплом
  • Томах Катя, 8 лет, диплом
  • Виндекер Катя, 8 лет, диплом

ДШИ, Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Московская, 5:

  • Мороз Каролина, 8 лет, диплом
  • Грисайтите Ирина, 8 лет, диплом
  • Киселёва Алина, 8 лет, диплом
  • Заикина Полина, 8 лет, диплом
  • Дырева Мария, 8 лет, диплом

ДШИ №1, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Свердлова, 6:

  • Трошкина Полина, 10 лет, диплом
  • Царёв Данил, 8 лет, диплом

МОУ ДОД „ДХШ №6“, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Вокзальная, 6:

  • Бакус Валерия, 6 лет, „Сказка о королеве ужей“, диплом

Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики, изостудия „Фантазер“, г. Киров, ул. Энгельса, 16:

  • Сапожникова Аня, 6 лет, „Гоголь сжигает второй том поэмы „Мертвые души“, диплом
  • Сергеева Дарья, 6 лет, „Казак Вакула“, лауреат
  • Юферева Вероника, 6 лет, „Украинская деревенька“
  • Бояринцев Дмитрий, 8 лет, „Тарас Бульба с сыновьями“, диплом
  • Юферева Юля, 8 лет, „Перед Рождеством“, лауреат
  • Аникин Кирилл, 8 лет, „Портрет Н.В. Гоголя“, диплом
  • Кузнецов Дмитрий, 6 лет, „Средневековый замок“, диплом
  • Юферева Юля, 8 лет, „Солнечная Литва“, лауреат
  • Парфенова Маша, 7 лет, „Булыжная мостовая Вильнюса“, диплом
  • Аникин Кирилл, 8 лет, „Город Вильнюс“, диплом
  • Маточкин Дмитрий, 8 лет, „Костел Святой Анны“, лауреат
  • Тарасова Аня, 8 лет, „Литовский танец“, лауреат
  • Ронжин Даниил, 8 лет, „Легенда о создании Вильнюса“
  • Шишкина Катя, 6 лет, „Гоголь Н.В. “, лауреат
  • Ваганова Лена, 6 лет, „На ярмарку“, диплом
  • Горбушина Наташа, 8 лет, „Вечера на хуторе близ Диканьки“, диплом
  • Савельев Даниил, 8 лет, „Пропавшая грамота“
  • Соколова Снежана, 7 лет, „Гоголь“, диплом

Художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, изостудия „Палитра“, г. Киров, ул. К. Маркса, 70:

  • Шамова Олеся, 6 лет, „Невеста Ужа“, лауреат
  • Корякова Маша, 6 лет, „Литовская народная песня „На том берегу озера…“, лауреат
  • Бутко Аня, 6 лет, „Литва ночью“, диплом
  • Соколова Снежана, 7 лет, „Литовская сказка „Косарь и волк“, литовская сказка „Мальчик золотой хохолок“, диплом
  • Трушникова Юля, 8 лет, „Мельница“, диплом
  • Шевелева Алиса, 8 лет, „Литовская сказка „Эгле, королева ужей“, диплом

МОУ ДОД „Ачинская детская художественная школа“, Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 7, стр. 13а:

  • Горобец Наталья, 8 лет, „Народный костюм Литвы“, диплом
  • Касымова Полина, 8 лет, „Бравый литовец“, диплом
  • Волынкина Ирина, 8 лет, „Прогулка по проспекту“ илл. к произведению Н.В.Гоголя „Нос“, диплом
  • Захарова Настя, 8 лет, „Оксанины черевички“, диплом
  • Хромова Настя, 8 лет, „Идем на праздник“

МОУ Гимназия №1, Красноярский край, г. Норильск, ул. Кирова, 30:

  • Артемьева Алина, 8 лет, „Неринга. Возникновение Куршской косы“, диплом,

ЗДШИ, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Победы, 201:

  • Гарькун Николай, 14 лет, диплом

Школа искусств, Ленинградская область, Волосовский район, п. Бегуницы, ул. Солнечная, 2-1:

  • Царёва Тамара, 6 лет, диплом
  • Павлова Дарья, 8 лет, диплом
  • Ковтун Анна, 8 лет, лауреат
  • Забойкина Анастасия, 8 лет, диплом
  • Никитина Дарья, 7 лет, диплом
  • Царёва Тамара, 6 лет, диплом
  • Кузьмина Влада, 6 лет, диплом

ДШИ №1, Мордовия, г. Саранск, ул. Московская, 5,

  • Первойкина Анастасия, 7 лет, диплом
  • Надина Елизавета, 7 лет, диплом

Изостудия „Улей“, г. Москва, ул. Кантемировская, 31, копр. 4ю, кв. 407:

  • Аминов Бернар, 8 лет, диплом
  • Воронов Витя, 6 лет, диплом
  • Мазов Гриша, 6 лет, диплом
  • Митрофанова Даша, 10 лет, лауреат
  • Зиман Саша, 6 лет, лауреат
  • Артёмкина Анна, 6 лет, лауреат
  • Миронов Петя, 8 лет, лауреат

Детская театральная школа, г. Мурманск, пр. Ленина, 16:

  • Цысь Даша, 10 лет, лауреат
  • Жданова Юля, 12 лет, диплом

МУК РДК, Нижегородская область, г. Балахна, ул. Дзержинского, 45:

  • Соколова Валя, 8 лет, диплом

ДХШ №2, Нижегородская область, г. Балахна, ул. 40 лет Пионерской:

  • Лашманова Надя, 10 лет, лауреат
  • Маслова Даша, 11 лет, диплом
  • Прохорова Таня, 9 лет, диплом
  • Кленков Андрей, 8 лет, диплом
  • Литовченко Лиза, 8 лет, диплом
  • Маньков Петя, 11 лет, лауреат
  • Прохорова Таня, 9 лет, диплом
  • Торгашова Полина, 7 лет, диплом

ДШИ №11, Омская область, пос. Крутая горка, ул. Российская, 9А:

  • Трофимов Слава, „Нос“, диплом
  • Трофимова Селена, „Птица-тройка“, диплом
  • Пивкина Настя, „Неринга“, диплом
  • Пивкина Настя, „Гоголь“, диплом
  • Коновалов Саша, „Вий“, диплом
  • Житомирская Наташа, „Лошадь и медведь“, диплом
  • Житомирская Наташа, „Казюкас дарит цветы“, лауреат
  • Коновалов Саша, 8 лет, „Неринга и Наглис“, диплом
  • Житомирская Наташа, 7 лет, диплом
  • Трофимова Селена, 6 лет, диплом

МОУ ДОД Нововаршавская ДХШ, Омская область, Нововаршавский район, р.п. Нововаршавка, ул. Пролетарская, 62:

  • Кирьякова Анастасия, 7 лет, „Литовская красавица“, диплом

ДШИ, Омская область, Омский район, село Лузино, ул. Карбышева, 11:

  • Жидик Галина, 8 лет, „Колядки“, диплом
  • Кулагина Ольга, 8 лет, „Вакула и черт“, диплом

ДШИ №1 им. Е.Ф.Куревлёва, Оренбургская область, г. Орск, ул. Степная, 43:

  • Галушина Полина, 13 лет, диплом

МОУ ДОД ДШИ, Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, пр. Карла Маркса, 58а:

  • Босова Яна, 7 лет, „Илл. к стихотворению Э.Межелайтиса „Литовская сюита“, диплом, „Н.В.Гоголь илл. „Вечера на хуторе близ Диканьки“ „Святочная ночь“, лауреат
  • Москаленко Софья, 9 лет, „Илл. к стихотворению Э.Межелайтиса „Русский пейзаж“, диплом, „Н.В.Гоголь „Перед рождеством“, иллюстрация к „Вечера на хуторе близ Диканьки“, лауреат

ДХШ, Ростовская область, г. Сальск, пер. Транспортный, 3:

  • Соколова Ангелина, 8 лет, „Вильнюс“, диплом
  • Трофименко Владислав, 8 лет, „Дары Балтики“, диплом
  • Шевченко Дарья, 8 лет, „Литовка“, диплом

ДХШ им. Черткова, Ростовская область, п. Чериково, пер. Пионерский, 27:

  • Казанцева Вика, 15 лет, „Вий“, лауреат
  • Ефимова Маня, 12 лет, „Вечера на хуторе“, диплом
  • Березкин Сережа, 11 лет, „Рождество“, диплом

ДШИ №1, г. Рязань, ул. Горького, 10:

  • Крысанова Кира, 8 лет, диплом

ДШИ №11, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Вогульская, 42:

  • Бобкина Мария, 12 лет, „Полет“, диплом
  • Бобкина Мария, 12 лет, „Майская ночь“, диплом
  • Орлова Кристина, 12 лет, „Девушка в литовском народном костюме“, диплом
  • Орлова Кристина, 12 лет, „Портрет Н.В. Гоголя“, лауреат
  • Пинаева Мария, 10 лет, „Сказка, как королевич своих братьев спас“, лауреат
  • Пинаева Мария, 10 лет, „Ночь перед Рождеством“, лауреат

МОУ ДОД „Знаменская школа искусств“, Тамбовская область, Знаменка, ул. Советская, 1:

  • Киссер Ксения, 9 лет, „Литовская сказка „Два цыпленка“, диплом

ДШИ №10, Удмуртская Республика, г. Ижевск , ул. Барышникова, 37:

  • Ганьков Ефим, 8 лет, „А воробей улетел…“ по мотивам литовской сказки „Почему кот умывается после завтрака“, диплом
  • Сентякова Юлия, 9 лет, „Гоголь в раздумье“, диплом
  • Кожевникова Диана, 8 лет, „Жальтис – король ужей“

МОУ ДОД ДШИ №2, Ульяновская область, г. Барыш, пл. Фабричная, 14:

  • Батагова София, 6 лет, „Портрет Гоголя“, диплом
  • Самодуров Дмитрий, 6 лет, „Лесоруб“ по мотивам литовских сказок“, диплом

ДШИ, Хабаровский край, район Лазо, р.п. Хор, ул. Кирова, 2:

  • Береснева Арина, 11 лет

МОУ ДОД „Художественная школа“, Ханты-Мансийский АО — Юрга (Тюменская область), г. Лангепас, ул. Ленина, 31/5:

  • Далазецкая Лидия, 7 лет, „Нос“, диплом

У.ДХШ, ЯНАО, Пуровский район, по. Уренкой, ул. Поленченко, 1:

  • Хамроев Гайрат, 17 лет, диплом
  • Диянова Полина, 10 лет, диплом