Участники в номинациях музыка, вокал, хореография

 

Хоровая студия «Другялис», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Хоровая студия «Другялис», руководители Николаева Наталья и Ринкявичене Татьяна, г.Вильнюс

Хоровая студия «Другялис», руководители Николаева Наталья и Ринкявичене Татьяна, г.Вильнюс

Педагоги Наталия Николаева, Татьяна Ринкявичене

Вокальный ансамбль (15 человек, 9-12 лет)

  • «Я посею ли, млада», русская народная песня

Камерный хор (25 человек, 9-12 лет)

  • «Горные вершины», музыка А.Рубинштейна, стихи Ю.Лермонтова

Солистка Наталия Константинова (16 лет)

  • «Колокольчики мои», музыка П.Булахова, стихи А.Толстого

Хор (40 человек, 8-12 лет)

  • «Радуга», музыка Е.Зарицкой, стихи Е.Руженцева
  • «Снеженика», музыка Я.Дубравина, стихи М.Пляцковского
  • «Старинный фрегат», музыка Я.Дубравина, стихи В.Суслова
  • «Лети,лети, воздушный змей», музыка С.Баневича, стихи Т.Калининой
  • «Жаворонок», музыка М.Глинки, стихи Н.Кукольника

Индивидуальная заявка, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Анастасия Быкова, руководитель Раиса Быкова,  г.Вильнюс

Анастасия Быкова,
руководитель Раиса Быкова,
г.Вильнюс

Педагог Раиса Быкова

Солистка Анастасия Быкова (6 лет)

  • «Золушка», музыка Цветкова, слова И.Резника
  • «Я тебя подожду», муз. А.Островского, слова Л.Ошанина
  • «Барыня», русская народная песня

Старогородская средняя школа, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Юрий Субин

Солистка Марго Караханова (14 лет)

  • «Слыхали ль вы», музыка Г.В.Антонина, стихи А.С.Пушкина
  • «Над рекой туман», русская народная песня

Средняя школа «Вингис», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Хор, руководитель С.Позднякова, средняя школа «Вингис», г.Вильнюс

Хор, руководитель С.Позднякова, средняя школа «Вингис», г.Вильнюс

Педагог Светлана Позднякова

Солистка Инна Лавринович (12 лет)

  • «Вставала ранёшенько», русская народная песня, обработка А.Гречанникова
  • «В мире праздничных чудес», музыка И.Лученка, слова Б.Дубровина

Хор (26 человек, 12-13 лет)

  • «У ворот, воротиков», русская народная песня, обработка А.Рудневой
  • «Да здравствует скорость!», из мультфильма «Дима отправляется в путь», музыка А.Мажукова, слова М.Пляцковского

Квартет мальчиков (17 лет)

  • «Во кузнице», русская народная песня
  • «Песнь гардемаринов», из кинофильма «Гардемарины, вперёд!», музыка В.Лебедева, слова Ю.Рященцева

Средняя школа им. Ю.Балтрушайтиса, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Юрий Субин

Солистка Вероника Вовк (16 лет)

  • Ария из контаты «Весна», музыка Ю.Субина
  • «Вижу чудное приволье», русская народная песня

Индивидуальная заявка, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Анна Шкода, руководитель Инна Шкода, г.Вильнюс

Анна Шкода,
руководитель Инна Шкода,
г.Вильнюс

Руководитель Инна Шкода

Солистка Анна Шкода (22 года)

  • «На цветущей планете», музыка и слова А.Шкода
  • «Матушка», музыка и слова А.Шкода
  • «Рыцарь», музыка и слова А.Шкода
  • «Перевоз Дуня держала», русская народная песня

Сад-школа «Свая», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Фольклорный ансамбль, руководители Александра Небольсина и Татьяна Эгамбердиева, сад-школа «Свая», г.Вильнюс

Фольклорный ансамбль, руководители
Александра Небольсина и Татьяна Эгамбердиева,
сад-школа «Свая», г.Вильнюс

Педагоги Александра Небольсина и Татьяна Эгамбердиева

Фольклорный ансамбль школы «Свая» (45 человек, 7-8 лет)

  • «Выйду за ворота», русская народная песня
  • «Солнышко», русская народная песня
  • «Виноград», русская народная песня

Средняя школа им. С.Ковалевской, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Ансамбль девочек, руководитель Людмила Филипавичене, средняя школа им.С.Ковалевской, г.Вильнюс

Ансамбль девочек, руководитель Людмила Филипавичене,
средняя школа им.С.Ковалевской, г.Вильнюс

Педагог Марина Корнилова

Ансамбль «Аккорд» (13 человек, 10-13 лет)

  • «Я посеяла ленку», русская народная песня, запись и обработка С.Полонского
  • «Весенняя песенка», музыка Г.Струве, слова К.Ибряева
  • листка Елена Левина (16 лет)
  • «Среди долины ровныя», русская народная песня, слова А.Мерзлякова
  • «Динь-динь-динь», романс, музыка и слова Б.Юрьева

Педагог Людмила Филипавичене

Ансамбль девочек (9 человек, 9-10 лет)

  • «Ах, вы сени», русская народная песня
  • «Купался Бобёр», из музыки П.Чайковского к весенней сказке А.Островского «Снегурочка».

Индивидуальная заявка, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Наталья Булотене

Солистка Ольга Осипова (16 лет)

  • «Москва златоглавая», русская народная песня
  • «Анастасия», музыка и слова Ларисы Ермаковой
  • «Не верю», музыка Л.Ермаковой, слова, Н.Устюжаниной
  • «Первая любовь», музыка и слова Н.Устюжаниной

Средняя школа №5, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Анжела Захарова

Солист Михаил Ячник (9 лет)

  • «Былина о Добрыне Никитиче», русская народная песня
  • «Как по морю», русская народная песня
  • «Мы, маленькие дети», музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина

Солист Александр Трофимов (18 лет)

  • «Вальс-бостон», музыка и слова А.Розенбаума

Средняя школа «Лепкальнё», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Ансамбль «Веснушки», руководитель Лариса Сенють, средняя школа «Лепкальнё», г.Вильнюс

Ансамбль «Веснушки», руководитель Лариса Сенють,
средняя школа «Лепкальнё», г.Вильнюс

Педагог Лариса Сенють

Ансамбль народной песни «Веснушки» (11 человек, 7-8 лет)

  • «Где был, Иванушка?», русская народная песня
  • «Ходила младешенька», русская народная песня

Вокальный дуэт Оля Дуркова (8 лет) и Екатерина Фролова (7 лет)

  • «Ах вы сени мои, сени», русская народная песня

Педагог Наталия Пеганова

Вокальный дуэт Александра Рынкевич (8 лет) и Мария Рынкевич (8 лет)

  • «Как по морю», русская народная песня, обработка А.Луканина

Хор начальных классов «Радуга» (25 человек)

  • «Я на камушке сижу», русская народная песня, обработка Н.Римского-Корсакова
  • «Калинка», русская народная песня, обработка Б.Александрова
  • «Вербочки», музыка А.Гречанинова, стихи А.Блока
  • «Песенка о капитане», музыка И.Дунаевского, слова В.Лебедева-Кумача

Индивидуальная заявка, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Валерий Некрасов, Елизавета Кухарская, общественная студия русской музыкальной культуры «Лира», г.Вильнюс

Валерий Некрасов, Елизавета Кухарская,
общественная студия русской музыкальной культуры «Лира», г.Вильнюс

Солист Валерий Некрасов

  • «Ах ты, душечка», русская народная песня
  • «Вдоль по улице метелица метёт», русская народная песня
  • «Бубенцы», музыка А.Бакалейникова, слова А.Кусикова

Общественная студия русской музыкальной культуры и искусства «Лира» в Литве

Музыка, вокал

Солистка Елизавета Кухарская

  • Сцена таяния Снегурочки из оперы «Снегурочка», музыка Н.Римского-Корсакова
  • «Над полями, да над чистыми», русская народная песня
  • «Что мне жить и тужить», русская народная песня
  • «Под дугой колокольчик поёт», русская народная песня

Средняя школа №58, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Смешанный хор, руководитель Нина Деревянко, средняя школа №58, г.Вильнюс

Смешанный хор, руководитель Нина Деревянко,
средняя школа №58, г.Вильнюс

Педагог Нина Деревянко

Смешанный хор (28 человек, 15-17 лет)

  • «Музы согласно», виватный кант неизвестного автора I четверти XVIII века
  • «Криницы», музыка А.Эшпая, слова В.Карпеко

Вокальный ансамбль (12 человек, 15-16 лет)

  • «Старинный напев», музыка А.Гречанинова, переложение С.Соснина, слова К.Алемасовой
  • «Как во саду было, садочке», русская народная печня, обработка А.Гришина

Педагог Ядвига Синкевич
Концертмейстер Юрга Шаркувене

Хор (35 человек, 12-15 лет)

  • «Звоны», музыка А.Гречанинова, слова народные
  • «Весёлые музыканты», музыка К.Мяскова, слова А.Лукьянова
  • «Прекрасное далёко», музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина

Вокальный ансамбль (9 человек, 12-15 лет)

  • «Девчонка везла на возу», музыка В.Мурадели, слова В.Викторова
  • «Сел комарик на дубочек», русская народная песня

Педагог Татьяна Балкувене
Концертмейстер Юрга Балкувене

Детский хор (45 человек, 8-10 лет)

  • «Ворон», русская народная песня
  • «Два комара, находчивый лис и козёл», музыка О.Хромушина, слова Ю.Погорельского

Педагог Вилия Шаламова

Хор (20 человек, 7-8 лет)

  • «Гном», музыка и слова Л.Вахрушевой
  • «Бабушка Погода», музыка В.Чистякова, слова Г.Кружкова
  • «Дискотечный вечерок», музыка В.Чистякова, слова Т.Чистяковой

Гимназия «Ювента», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Ирина Бороденкова

Солистка Ксения Гундорова (15 лет)

  • «Осень», старинный русский романс, музыка П.Кондратьева, слова Медведского
  • «Плот», музыка и слова Ю.Лозы
Оксана Жук, руководитель Ирина Бороденкова, гимназия «Ювента», г.Вильнюс

Оксана Жук, руководитель Ирина Бороденкова,
гимназия «Ювента»,
г.Вильнюс

Солистка Оксана Жук (14 лет)

  • «Ласточка», старинный русский романс, переложение М.Шварца, слова А.Клячко
  • «Художник», музыка Ю.Варум, слова К.Крастошевского
Маграрита Жук, руководитель Ирина Бороденкова, гимназия «Ювента», г.Вильнюс

Маграрита Жук, руководитель Ирина Бороденкова,
гимназия «Ювента»,
г.Вильнюс

Солистка Маргарита Жук (11 лет)

  • «Последний звонок», музыка и слова Вадима Байкова
  • «Блоха», русская народная песня

Солистка Екатерина Праневич (13 лет)

  • «Венеция ночью», музыка С.Танеева, слова А.Фета
  • «Не ветер, вея в высоты», слова С.Танеева, слова А.К.Толстого

Педагог Тальяна Шиман

Вокальный ансамбль, руководитель Татьяна Шиман, гимназия «Ювента», г.Вильнюс

Вокальный ансамбль, руководитель Татьяна Шиман, гимназия «Ювента», г.Вильнюс

Вокальный ансамбль (14 человек, 16-18 лет)

  • «По Дону гуляет казак молодой», русская народная песня
  • «Дорогой длинною», музыка Б.Фомина, слова К.Подревского

Солистка Екатерина Парастаева (13 лет)

  • «Ах, вы сени, мои сени», русская народная песня
  • «Ах, этот вечер!», музыка М.Дунаевского, слова Л.Дербенёва

Средняя школа им. Ф.Скорины, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Валентина Ковальчук

Дуэт Маргарита и Эмилия Стрельченя

  • «Яблонька», музыка М.Гуськова, слова Е.Ванина
  • «Земляничка», русская народная песня
  • «Возвращение казака», русская народная песня

Вокальный ансамбль «Ленок» (14 человек, 10-17 лет)

  • «На горе не гороньке», русская народная песня
  • «Весёлая кадриль», музыка В.Темнова, слова О.Левицкого
  • «У крыницы», музыка О.Иванова, слова А.Поперечного

Солистка Наталья Ковальчук

  • «Планета детства», музыка А.Журбина, слова П.Синявской

Солист Дмитрий Латушинский

  • «Беловежская пуща», музыка А.Пахмутовой, слова Н.Добронравова

Средняя школа «Вярдянес», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Ольга Хомич, руководитель Людмила Шимулевич, средняя школа «Вердянес», г.Вильнюс

Ольга Хомич, руководитель Людмила Шимулевич, средняя школа «Вердянес», г.Вильнюс

Педагог Людмила Шимулевич

Солистка Ольга Хомич (15 лет)

  • «Ой, то не вечер», русская народная песня
  • «Чего же я хочу?», слова и музыка Ольги Хомич

Педагог Валерия Скапене
Концертмейстер Светлана Цветкова

Хор (25 человек, 8-11 лет)

  • «Лучинушка», русская народная песня
  • «Жаворонок», музыка М.Глинки, переложение для хора А.Егорова, слова Н.Кукольнива
  • «Крылатые качели», музыка Е.Крылатова, слова Ю.Энтина

Средняя школа №60, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Нгуэн Хэо, руководитель Светлана Галкина, средняя школа №60, г.Вильнюс

Нгуэн Хэо, руководитель Светлана Галкина,
средняя школа №60, г.Вильнюс

Педагог Светлана Галкина
Концертмейстер Ольга Козаку

Солист Нгуэн Хэо (8 лет)

  • «Ах ты, степь широкая», русская народная песня
  • «Проводы зимы», музыка Н.Римского-Корсакова, слова И.Устюжанина

Дуэт Оля Маломуж (9 лет) и Артур Коптев (8 лет)

  • «Частушки»
  • «Маленький кузнечик», музыка Попляновой, слова С.Козлова

Дуэт Марина Зыкова (11 лет) и Эльмира Казимова (12 лет)

  • «Возле речки, возле мосту», русская народная песня
  • «Воет ветер в чистом поле», музыка М.Глинки, слова В.Забелы

Хор «Младёшенька» (23 человека, 9-10 лет)

  • «Пошла млада за водой», русская народная песня
  • «Вербочки», музыка А.Гречанинова, слова А.Блока

Педагог Наталья Ефимова
Концертмейстер Ольга Козаку

Вокальный ансамбль (6 человек, 15-18 лет)

  • «Перевоз Дуня держала», русская народная песня.
  • «Городские цветы», музыка М.Дунаевского, слова Л.Дербенева.

Центр национальных культур, г.Висагинас

Музыка, вокал

Русский фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководители Елена Чуракова и Илья Чураков, Центр национальных культур, г.Висагинас

Русский фольклорный ансамбль «Жаворонок»,
руководители Елена Чуракова и Илья Чураков,
Центр национальных культур, г.Висагинас

Педагоги Елена Чуракова, Илья Чураков

Русский фольклорный ансамбль «Жаворонок» (16 человек, 9-16 лет)

  • Венок весенних песен
  • Шуточные, плясовые и игровые песни
  • Венок северных хороводов

Григишская средняя школа, г.Григишкес

Музыка, вокал

Вокальный ансамбль, руководитель Иоланта Иодкене, Григишская средняя школа, г.Григишкес

Вокальный ансамбль, руководитель Иоланта Иодкене,
Григишская средняя школа, г.Григишкес

Педагог Иоланта Иодкене

Вокальный ансамбль девушек (12 человек, 15-17 лет)

  • «В тёмном лесе», русская народная песня
  • «Мама», музыка В.Гаврилина, слова А.Шульгиной

Средняя школа №1, г.Немянчине

Музыка, вокал

Роман Жосан, руководитель Алиция Русецка, средняя школа №1, г.Немянчине

Роман Жосан, руководитель Алиция Русецка, средняя школа №1, г.Немянчине

Педагог Алиция Русецка

Солист Роман Жосан (17 лет)

  • «Над полями, да над чистыми», русская народная песня, обработка Н.Иванова
  • «Я вас любил»,музыка Б.Шереметева, слова А.Пушкина

Школа «Сантарвес», г.Шальчининкай

Музыка, вокал

Ансамбль русской народной песни, руководители Галина Харитонова и Татьяна Жемяйтене, средняя школа «Сантарвес», г.Шальчининкай

Ансамбль русской народной песни, руководители
Галина Харитонова и Татьяна Жемяйтене,
средняя школа «Сантарвес», г.Шальчининкай

Педагоги Галина Харитонова и Татьяна Жемайтене

Ансамбль русской народной песни (12 человек, 8-13 лет)

  • «Берёзонька», русская народная песня
  • «Пчёлочка златая», русская народная песня
  • «Утушка луговая», русская народная песня
  • «Как у наших у ворот», русская народная песня
  • «Весёлая кадриль», музыка Р.Паулса

Солистка Юзефа Банель (14 лет)

  • «У церкви стояла карета», русская народная песня
  • «Зачем это лето?», музыка К.Костюка, слова В.Степанова

Квинтет девушек (16-17 лет, 5 человек)

  • «Динь-динь-динь», музыка и слова В.Юрьева

Школа им. 1000-летия Литвы, г.Шальчининкай

Музыка, вокал

Ольга Тимофеева, руководитель Наталия Рагожене, средняя школа им.1000-летия Литвы, г.Шальчининкай

Ольга Тимофеева,
руководитель Наталия Рагожене,
средняя школа им.1000-летия Литвы, г.Шальчининкай

Педагог Наталия Рагожене

Солистка Ольга Тимофеева (14 лет)

  • «Посадила я садочек», русская народная песня
  • «Волшебник», музыка А.Зацепина, слова Л.Дербенёва
  • «Иногда», музыка и слова А.Шевченко

Электренайская средняя школа, г.Электренай

Музыка, вокал

Ансамбль девушек, руководитель Даля Давидавичене, электренайская средняя школа, г.Электренай

Ансамбль девушек, руководитель Даля Давидавичене,
электренайская средняя школа, г.Электренай

Педагог Даля Давидавичене

Солистка Оксана Куняк (17 лет)

  • «В горнице», музыка А.Морозова, слова Н.Рубцова

Дуэт Оксана Куняк и Юля Григоните (17 лет)

  • «Калитка», музыка А.Обухова
  • «Сочинение о весне», музыка Я.Дубравина, слова Н.Просторовой

Ансамбль девушек (11 человек, 16-17 лет)

  • «Утро туманное», музыка А.Абазы, слова И.Тургенева
  • «Весёлые музыканты», музыка К.Мяскова, слова А.Лукьянова
  • «На горе-то калина», русская народная песня

Средняя школа им. А.С.Пушкина, г.Каунас

Музыка, вокал

Ансамбль «Ровестницы», руководитель Наталия Гачечиладзе, средняя школа им.А.С.Пушкина, г.Каунас

Ансамбль «Ровестницы», руководитель Наталия Гачечиладзе, средняя школа им.А.С.Пушкина, г.Каунас

Педагог Ирина Воробьёва

Солистка Кристина Бискашевская (8 лет)

  • «Добрая сказка», музыка А.Пахмутовой, слова Н.Добронравова
  • «Ты поди, моя коровушка, домой», русская народная песня

Музыкальная студия (30 человек, 7-18 лет)

  • «Сказка про Козявку», опера Г.Шумилова, либретто Т.Калининой по сказке Д.Мамина-Сибиряка

Солистка Алла Рагузина (15 лет)

  • «Гуляла я в садочке», русская народная песня в обработке М.Коваля
  • «Земля, как ситцевая скатерть», музыка и слова Р.Майрова

Педагог Наталия Гачечиладзе

Ансамбль «Ровесницы» (15-16 лет, 10 человек)

  • «Ой да ты, калинушка», русская народная песня
  • «Дорогой длинною», музыка Б.Фомина, слова К.Подеревского
  • «Прощальная песня», музыка Г.Гладкова, слова Ю.Михайлова

Школа-сад «Золотой петушок», г.Висагинас

Музыка, вокал

Театральная студия «Арго», руководители Елена Уразова и Ольга Шинкаренко, сад-школа «Золотой петушок», г.Висагинас

Театральная студия «Арго», руководители
Елена Уразова и Ольга Шинкаренко,
сад-школа «Золотой петушок», г.Висагинас

Педагоги Елена Уразова и Ольга Шинкаренко

Театрально-музыкальная студия «Арго» (20 человек, 9-10 лет)

  • Мюзикл по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», музыка А.Быкова

Средняя школа №2, г.Друскининкай

Музыка, вокал

Ансамбль «Спадчына», руководитель Маргарита Пузынович, средняя школа №2, г.Друскининкай

Ансамбль «Спадчына»,
руководитель Маргарита Пузынович,
средняя школа №2, г.Друскининкай

Педагог Маргарита Пузынович

Вокальный ансамбль «Спадчына» (8 человек, 13-15 лет)

  • «Тебе поём», музыка Г.Ломакина
  • «Беловежская пуща», музыка А.Пахмутовой, слова Н.Добронравова
  • «Вдоль по улице молодчик идёт», русская народная песня
  • «Песня о криницах», музыка А.Эшпая, слова В.Карпеко
  • «Только раз бывает в жизни встреча», романс
  • «Ой, чаромха белая», музыка М.Копа, слова Я.Насуты
  • «Дубочак зямненьки», белорусская народная песня

Средняя школа им. Андрея Рублёва, г.Клайпеда

Музыка, вокал

С лева направо: Екатерина Гончаренко 11лет, Жанна Спиричека 11 лет, Игорь Бакан 16 лет, Татьяна Шилёнкина 15 лет, Юлия Дрент 15 лет. Средняя школа им.А.Рублёва, г.Клайпеда

С лева направо: Екатерина Гончаренко 11лет,
Жанна Спиричека 11 лет, Игорь Бакан 16 лет,
Татьяна Шилёнкина 15 лет, Юлия Дрент 15 лет.
Средняя школа им.А.Рублёва, г.Клайпеда

Педагог Татьяна Филатова

Ансамбль (17 человек, 9-16 лет)

  • «В горнице», музыка А.Морозова, стихи Д.Кострова
  • «Сапожник», музыка Д.Тухманова, стихи В.Харитонова
  • «Старый рояль», музыка М.Минкова, стихи Д.Иванова
  • «Калинка», русская народная песня

Солистка Екатерина Гончаренко (11 лет)

  • «Гагара», музыка А.Морозова, стихи Н.Тряпкина
  • «Жаворонок», музыка М.Глинки, стихи Н.Кукольника

Солист Игорь Бакан (16 лет)

  • «Ах, ты душечка», русская народная песня, обработка Н.Иванова
  • «Напрасные слова», музыка Д.Тухманова, слова Л.Рубальской

Средняя школа «Атейтес», г.Висагинас

Музыка, вокал

Педагог Ирина Урбанавичене

Фольклорный ансамбль (40 человек, 10-11 лет)

  • «Карусель», народные песни календарного круга

Детский дом «Дане», г.Клайпеда

Музыка, вокал

Ансамбль «Ладушки», руководитель Валентина Флория, детский дом «Дане», г.Клайпеда

Ансамбль «Ладушки», руководитель Валентина Флория,
детский дом «Дане», г.Клайпеда

Педагог Валентина Флория

Солистка Настя Паленските (13 лет)

  • «Я в садочке была», русская народная песня
  • «Страдания извозчика Ярёмы», русская народная песня

Ансамбль девочек (8 человек, 10-13 лет)

  • «Со вьюном я хожу», русская народная песня
  • «Рассвет-чародей», музыка В.Шаинского, слова М.Пляцковского
  • «Ты не стой, колодец», русская народная песня

Ансамбль «Ладушки» (6-10 лет)

  • «Хоровые забавы»
  • «Потешки», музыка народная

Школа №1, г.Лентварис

Музыка

Оркестр русских народных инструментов, руководитель Ирина Завецкая, школа №1, г.Лентварис

Оркестр русских народных инструментов,
руководитель Ирина Завецкая,
школа №1, г.Лентварис

Руководитель Ирина Завецкая

Оркестр русских народных инструментов «Трещотки» (21 человек, 12-17 лет)

  • «Весёлая кадриль», музыка В.Темнова
  • «Как при лужку», русская народная песня, обработка А.Зверева
  • «Вальс», музыка Е.Доги
  • «Тульский самовар», музыка В.Купревича
  • «Казачок», украинский народный танец

Ансамбль русских народных инструментов «Колокольчики» (16 человек, 8-10 лет)

  • «Во саду ли, в огороде», народная песня, обработка В.Подъельского
  • «Полька» из кинофильма «Золушка», музыка А.Спадавеккиа, инструм. А.Дорожкина

Общество «Светлица», г.Вильнюс

Хореография

Руководитель Галина Кузьмина

Ансамбль «Русский сувенир» (12 человек ,13-15 лет)

  • Танец «Русский сувенир»

Рудаминская средняя школа №1, пос. Рудамина

Музыка, вокал

Вокально-танцевальная группа, руководитель Татьяна Супрунович, рудаминская средняя школа, пос. Рудамина

Вокально-танцевальная группа,
руководитель Татьяна Супрунович,
рудаминская средняя школа, пос. Рудамина

Педагог Татьяна Супрунович

Ансамбль девочек (11 человек, 15-17 лет)

  • «Осень», музыка М.Машиной
  • «В горнице моей», музыка А.Морозова, слова Н.Рубцова
  • «Проводы зимы», музыка Н.Римского-Корсакова, слова Г.Устюжанина

Вокально-танцевальная группа (15 человек, 11-12 лет)

  • «Блины», современная русская народная песня
  • Театрализованное представление по мотивам ярмарочных балаганов

Хореография

Руководитель Светлана Юодялене

Танцевальная группа (8 человек, 12-15 лет)

  • Танцевальная импровизация

Танцевальная группа (8 человек 16-18 лет)

  • Импровизация по мотивам русских народных танцев

Средняя школа №1, Пабраде

Музыка, вокал

Танцевальный коллектив, руководитель Зита Склубовская, средняя школа №1, г.Пабраде

Танцевальный коллектив,
руководитель Зита Склубовская,
средняя школа №1, г.Пабраде

Педагог Надежда Липинская

Ансамбль (14 человек, 11-16 лет)

  • Русские народные попевки, частушки, приговорки

Хореография

Руководитель Зита Склубовская

Танцевальная группа (10 человек, 14-16 лет)

  • «Кадриль»
  • «На вечеринке»

Валчюнайская средняя школа, Вильнюсский район

Музыка, вокал

Группа эстрадного танца “Эстро”, руководитель Нелли Мухлаева, валчюнайская средняя школа, пос. Валчюнай

Группа эстрадного танца “Эстро”,
руководитель Нелли Мухлаева,
валчюнайская средняя школа,
пос. Валчюнай

Педагог Наталия Карклялите

Солистка Инга Кочневайте (17 лет)

  • «Отговорила роща золотая», музыка Г.Пономаренко, слова С.Есенина
  • «Пряха», русская народная песня, обработка С.Погребова

Вокальный ансамбль «Улыбка» (6 человек, 15-16 лет)

  • «Сыплет черёмуха снегом», музыка Н.Будашкина, слова С.Есенина
  • «То не ветер ветку клонит», русская народная песня

Хореография

Руководитель Нелли Мухлаева

Ансамбль народного танца «Солнышко» (12 человек, 11 лет)

  • «На ярмарке», русский народный танец

Группа эстрадного танца «Эстро» (10 человек, 16-18 лет)

  • «Морская фантазия», характерный танец
  • «Венский вальс»
  • «Шляпный блюз», эстрадный танец

Сад-школа «Бяржялис», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Ансамбль «Берёзка», руководитель Тамара Третьякова, сад-школа «Берёзка», г.Вильнюс

Ансамбль «Берёзка»,
руководитель Тамара Третьякова,
сад-школа «Берёзка», г.Вильнюс

Педагог Тамара Третьякова

Ансамбль «Берёзка» (15 человек, 7-10 лет)

  • «Красавица Алёнушка», музыка Г.Струве
  • «На торгу», русская народная песня

Хореография

Руководитель Лайма Урбонавичюте-Елзбергене

Танцевальная группа девочек (4 человека, 10 лет)

  • Русский народный танец
  • «Ретро»
  • «Веселье»

Дом школьников «Науямесчё», г.Вильнюс

Хореография

Студия классического танца «Нуотайка»,  руководитель Ольга Тамашаускене, дом школьников «Науямесчё», г.Вильнюс

Студия классического танца «Нуотайка»,
руководитель Ольга Тамашаускене,
дом школьников «Науямесчё», г.Вильнюс

Руководитель Ольга Тамашаускене

Студия классического танца «Нуотайка» (24 человека, 7-15 лет)

  • Вальс из балета «Шелкунчик», музыка П.Чайковского
  • «Итермеццо», музыка Л.Делиба

Студия классического танца «Нуотайка» (6 человек, 16-21 лет)

  • «После дождя»

Средняя школа «Атейтес», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Вокальный ансамбль учителей, руководитель Наталья Грудзинскене, средняя школа «Атейтес», г.Вильнюс

Вокальный ансамбль учителей, руководитель Наталья Грудзинскене,
средняя школа «Атейтес», г.Вильнюс

Педагог Наталья Грудзинскене

Солистка Виктория Шалунова (6 лет)

  • «Валенки», русская народная песня
  • «Зелёные ботинки», музыка С.Гаврилова, слова Р.Алдониной

Ансамбль флейтистов (9 человек, 11-14 лет)

  • Фантазия на темы русских народных песен
  • «Жаворонок», музыка М.Глинки

Вокальный ансамбль учителей (7 человек)

  • «Матушка, матушка, что во поле пыльно», русская народная песня
  • «Песенка о хорошем настроении», музыка А.Лепина, слова В.Коростылёва

Педагог Мария Преснова

Солистка Анастасия Свешникова (12 лет)

  • «Ой, да не вечер», русская народная песня
  • «Маленькая страна», музыка и слова И.Николаева

Педагог Ирина Буравцева

Солистка Диана Руткаускайте (19 лет)

  • «Ах, Самара-городок», русская народная песня
  • «Фонтану Бахчисарайского дворца», музыка А.Власова, слова А.Пушкина

Хореография

Танцевальная студия Яны Дубовки, руководитель Яна Дубовка, средняя школа «Атейтес», г.Вильнюс

Танцевальная студия Яны Дубовки, руководитель Яна Дубовка,
средняя школа «Атейтес», г.Вильнюс

Руководитель Яна Дубовка

Танцевальная студия Яны Дубовки (12 человек, 14-15 лет)

  • «Лебёдушки», русский хоровод
  • «Ритмы тысячелетия», эстрадный танец

Руководитель Инга Гуреева

Танцевальный коллектив «Фантазия» (12 человек, 10-14 лет)

  • «Сударушка»
  • «Чарлстон»

Руководитель Лариса Гателюк

Танцевальный коллектив «Янтарики» (24 человека, 7-10 лет)

  • «Русские узоры»
  • «Танцуйте с нами»

Средняя школа «Паупё», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Педагог Мира Якубовская

Солист Дмитрий Кундратавичюс (17 лет)

  • «Утёс», русская народная песня
  • «Не жалею, не зову, не плачу», музыка Г.Пономаренко, слова С.Есенина

Солист Павел Скорупа (18 лет)

  • «Эх, Настасья», русская народная песня
  • «Скажи мне, дева красота», музыка П.Булахова, слова неизвестного автора

Педагог Анжела Станчяускене
Концертмейстер Людмила Козыровичене

Солистка Виктория Блудова (13 лет)

  • «Ходила младешенька по борочку», русская народная песня
  • «Дом на колёсах», музыка Е.Птичкина, слова М.Пляцковского

Хореография

Танцевальный коллектив «Магия», руководитель Елена Коношенко, средняя школа «Пайпё», г.Вильнюс

Танцевальный коллектив «Магия»,
руководитель Елена Коношенко,
средняя школа «Пайпё», г.Вильнюс

Руководитель Елена Коношенко

Танцевальная группа «Мания» (14 человек, 14-18 лет)

  • «Хоровод», русский народный танец
  • «Сиртаки», греческий народный танец
  • Эстрадный танец

Лаздинайская средняя школа, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Танцевальная студия Валентины Дубовки, руководитель Валентина Дубовка, Лаздинайская средняя школа, г.Вильнюс

Танцевальная студия Валентины Дубовки,
руководитель Валентина Дубовка,
Лаздинайская средняя школа, г.Вильнюс

Педагог Светлана Вершигора

Солистка Иоланта Дашкевич (17 лет)

  • «Ой, цветёт калина», музыка И.Дунаевского, слова М.Исаковского
  • «В горнице», музыка А.Морозова, слова Н.Рубцова

Хореография

Руководитель Валентина Дубовка

Танцевальная студия Валентины Дубовки (16 человек, 12-15 лет)

  • «Кострома», фольклорный танец
  • «На сенокос», русский народный танец
  • «Гжельские узоры», русский народный танец
  • «Сиртаки», греческий танец

Средняя школа «Шальтинё», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Вокальный ансамбль «Росинка», руководитель Алла Коряшева, средняя школа «Шальтинё», г.Вильнюс

Вокальный ансамбль «Росинка»,
руководитель Алла Коряшева,
средняя школа «Шальтинё», г.Вильнюс

Педагог Светлана Позднякова

Ансамбль (8 человек, 12 лет)

  • «Ух вы, мои ветры», русская народная песня
  • «Песенка вешняя», музыка В.Серебрянникова, слова А.Матутиса

Солистка Марина Карчевская (12 лет)

  • «Тонкая рябина», русская народная песня
  • «Баба-Яга», музыка М.Славкина, слова Е.Каргаповой

Солистка Марина Алехнович (12 лет)

  • «У меня ль в садочке», русская народная песня в обработке Н.Римского-Корсакова
  • «Школьный звонок», музыка и слова В.Бойкова

Педагог Алла Коряшева

Ансамбль «Росинка» (14 человек, 10-16 лет)

  • «Среди долины ровныя», русская народная песня
  • «Белеет парус одинокий», музыка А.Варламова, слова М.Лермонтова

Солистка Анна Быстрова (16 лет)

  • «Тройка», русская народная песня в обработке П.Булахова

Хореография

Руководители Алина Крюкялите, Наталия Ковалёва

Танцевальная группа “SHOCK” (8-16 лет)

  • «Куклы»
  • «Птицы»
  • «Два весёлых гуся»
  • «Противостояние»
  • «Васильки»
  • «Ручей дружбы»

Школа им. М.Добужинского, г.Вильнюс

Хореография, музыка

Ансамбль «Калинка», руководитель Изольда Латынова, школа им.М.Добужинского, г.Вильнюс

Ансамбль «Калинка», руководитель Изольда Латынова,
школа им.М.Добужинского, г.Вильнюс

Руководитель Изольда Латынова

Ансамбль песни и танца (25 человек, 7-14 лет)

Солисты: Юля Гринкевич, Даша и Ника Белецкие, Юля Кудряшова

  • Частушки «Ярмарка»
  • «По Ангаре», музыка А.Пахмутовой, слова Н.Добронравова
  • «Ой, зимушка», музыка В.Левашова, слова В.Семернина
  • «Барыня»
  • «Матрёшки»
  • «Калинка»

Средняя школа им. Л.Карсавина, г.Вильнюс

Музыка, вокал

Фольклорный ансамбль «Веснушки», руководитель Тамара Третьякова, средняя школа им.Л.Карсавина, г.Вильнюс

Фольклорный ансамбль «Веснушки», руководитель Тамара Третьякова,
средняя школа им.Л.Карсавина, г.Вильнюс

Педагог Тамара Третьякова

Фольклорный ансамбль «Веснушки» (20 человек, 7-9 лет)

  • «Стройная берёзка», русская народная песня
  • Частушки

Инструментальный ансамбль «Веснушки»

  • Фантазия на тему русских народных песен, обработка Т.Третьяковой

Детский клуб «Метеорас», г.Вильнюс

Музыка, вокал

Вокальная группа ансамбля «Каролина», руководитель Людмила Мальцева, детский клуб «Метеорас», г.Вильнюс

Вокальная группа ансамбля «Каролина», руководитель Людмила Мальцева,
детский клуб «Метеорас», г.Вильнюс

Художественный руководитель Аркадий Соркин
Хормейстр Людмила Мальцева
Хореография Михаил Левин и Татьяна Бондарева
Музыкальный руководитель Илья Рапопорт

Вокальная группа ансамбля «Каролина» (7 человек, 10-18 лет)

  • «Баллада о Христе», музыка П.Чайковского, слова А.Плещеева
  • Вариации на темы русских народных песен

Солистка Ольга Бондарь

  • «Непогода», музыка М.Дунаевского, слова Н.Олева

Солистка Ольга Статкевич

  • «Ямщик, не гони лошадей», музыка Я.Фельдмана, слова Н.Риттера
  • «Ча-ча-ча», музыка А.Грозного, слова В.Орлова

Солистка Рома Сухоцка

  • «Иногда», музыка и слова А.Шевченко
  • «Русское танго», музыка И.Дунаевского, слова В.Лебедева-Кумача

Дом детского творчества, г.Висагинас

Музыка, вокал

Педагоги Ксения Таранова, Ольга Озерова

Ансамбль ложечников «Сударушки» (14 человек, 8-10 лет)

  • Музыкально-литературная композиция «Благость Бога миром править»

Хореография

Руководитель Валентина Данилявичене

Коллектив спортивных танцев «Азалия», руководитель Валентина Данилявичене, дом детского творчества, г.Висагинас

Коллектив спортивных танцев «Азалия»,
руководитель Валентина Данилявичене,
дом детского творчества, г.Висагинас

Танцевальный коллектив «Азалия» (16 человек, 8-10 лет)

  • Медленный вальс
  • «Венский вальс»
  • «Сударушка»

Руководитель Алла Шименас

Танцевальный коллектив «Озорники», руководитель Алла Шименас, дом детского творчества, г.Висагинас

Танцевальный коллектив «Озорники», руководитель Алла Шименас,
дом детского творчества, г.Висагинас

Танцевальный коллектив «Озорники» (8-10 лет, 14 человек)

  • «Каледа»
  • «Весёлая полька»

Танцевальная группа «Арсенал» (12-15 лет, 6 человек)

  • Танец с платками

Руководитель Татьяна Ежова

Коллектив студии классического танца, руководитель Татьяна Ежова, дом детского творчества, г.Висагинас

Коллектив студии классического танца,
руководитель Татьяна Ежова,
дом детского творчества, г.Висагинас

Балетная студия (13 человек, 8-11 лет)

  • Фрагменты танцевальной сюиты «Картинки с выставки», музыка М.Мусоргского:
    «Богатырские ворота»
    «Балет невылупившихся птенцов»
    «Баба-Яга»

Школа «Памарис», г.Клайпеда

Хореография

Хореографическая студия «Родничок», руководитель Ирина Панова, средняя школа «Памарис», г.Клайпеда

Хореографическая студия «Родничок»,
руководитель Ирина Панова,
средняя школа «Памарис», г.Клайпеда

Руководитель Ирина Панова

Хореографическая студия «Родничок» (8-10 лет)

  • «Русская матрёшка»
  • «Казачок рок-н-ролл»

Солистка Юлия Тощенко (10 лет)

  • «Испанский танец»

Средняя школа им.А.М.Горького, г.Клайпеда

Музыка, вокал

Педагог Луиза Зубкевич

Солистка Юлия Антушевич (16 лет)

  • «О, мой сынок», русская народная песня
  • «Как на дальней…», русская народная песня

Хореография

Руководитель Татьяна Захарова

Танцевальная группа (10 человек, 8-10 лет)

  • «Гусарский», музыка И.Штрауса «Марш Радецкого» и М.Глинки «Мазурка»
  • «Трубадурочка», музыка Г.Гладкова из мультфильма «Бременские музыканты»

Гимназия №3, г.Висагинас

Хореография

Танцевальный коллектив «Аушра», руководитель Людмила Бытко, гимназия №3, г.Висагинас

Танцевальный коллектив «Аушра»,
руководитель Людмила Бытко,
гимназия №3, г.Висагинас

Руководитель Людмила Бытко

Танцевальный коллектив «Аушра» (15 человек, 15 лет)

  • «На балу у Воланда», танцевальная композиция
  • «Заинька», русский танец
  • «Снежок», игровой танец

Средняя школа «Йоваро», г.Клайпеда

Музыка, вокал

Вокально-хореографический ансамбль «Ладушки», руководители Надежда Зеленская и Галина Бурдейная, средняя школа «Иоваро», г.Клайпеда

Вокально-хореографический ансамбль «Ладушки», руководители Надежда Зеленская и Галина Бурдейная,
средняя школа «Иоваро», г.Клайпеда

Педагог Галина Бурдейная

Вокально-хореографический ансамбль «Ладушки» (10 человек, 12-13 лет)

  • «Я на горку шла», русская народная песня
  • «Частушки»
  • «Неделька», русская народная песня
  • «Посею лебеду», русская народная песня

Хореография

Руководитель Надежда Зеленская

Вокально-хореографический ансамбль «Ладушки» (10 человек, 12-13 лет)

  • «Ладушки»
  • «Бублички»

Школа «Сантарвес», г.Клайпеда

Хореография

Танцевальный коллектив «Вега», руководитель Ирина Мирошникова, школа «Сантарвес», г.Клайпеда

Танцевальный коллектив «Вега»,
руководитель Ирина Мирошникова,
школа «Сантарвес», г.Клайпеда

Руководитель Ирина Мирошникова

Танцевальный коллектив «Вега» (11 человек, 8-15 лет)

  • «Веснянка»
  • «Не забуду тебя никогда»
  • «Русский танец»
  • «Чёрное и белое»
  • «Котята»

Средняя школа «Жалякальнё», г.Клайпеда

Музыка, вокал

Педагог Елена Полканова
Аккомпаниатор Ирина Власова

Вокальный ансамбль (12 человек, 12-14 лет)

  • «Чёрнобровый, чёрноокий», русская народная песня
  • «Клён ты мой опавший» романс, музыка Н.Болотного, слова С.Есенина

Педагог Татьяна Кононова
Аккомпаниатор Ирина Власова

Вокальный ансамбль (11 человек, 14 лет)

  • «Ой, сад во дворе», русская народная песня
  • «Отговорила роща золотая…», музыка Г.Пономаренко, слова С.Есенина

Вокальное трио (17 лет)

  • «Ой, цветёт калина», музыка И.Дунаевского, слова М.Исаковского
  • «Я помню всё», музыка А.Варламова, слова неизвестного автора

Хореография

Танцевальный коллектив «Денси», руководитель Наталья Чернышева, средняя школа «Жалякальнё», г.Клайпеда

Танцевальный коллектив «Денси», руководитель Наталья Чернышева,
средняя школа «Жалякальнё», г.Клайпеда

Руководитель Наталья Чернышева

Танцевальный коллектив «Денси» (16 человек, 14-16 лет)

  • «Весёлые матрёшки», русский народный танец
  • «Хоровод», русский народный танец
  • «Shackles», современный эстрадный танец

Школа «Яунистес», г.Мажейкяй

Музыка, вокал

Ансамбль «Сударушка», руководитель Нина Мельникова, школа «Яунистес», г.Мажейкяй

Ансамбль «Сударушка», руководитель Нина Мельникова,
школа «Яунистес», г.Мажейкяй

Педагог Нина Мельникова

Ансамбль «Сударушка» (5 человек, 13 лет)

  • «Ох месяц, месяц», музыка Е.Жарковского, слова Д.Седых
  • «На улице дождик», русская народная песня
  • «Зорька алая», музыка А.Морозова, слова В.Гина

Педагог Лариса Рыжова

Ансамбль «Русичи» (11 человек, 10 лет)

  • «Москва златоглавая», русская народная песня
  • «Динь, динь, динь», музыка и слова Юрьева
  • «Во кузнице», русская народная песня

Хореография

Ансамбль «Русичи», руководитель Лариса Рыжова, школа «Яунистес», г.Мажейкяй

Ансамбль «Русичи», руководитель Лариса Рыжова,
школа «Яунистес», г.Мажейкяй

Руководитель Андрюс Свешниковас

Ансамбль «Русичи» (11 человек, 10 лет)

  • «Матросский танец»
  • «Во поле берёза стояла…»
  • «Пляска»

Средняя школа «Паюрис», г.Клайпеда

Хореография

Хореографический ансамбль народного танца, руководитель Виолета Кашина, средняя школа «Паюрис», г.Клайпеда

Хореографический ансамбль народного танца,
руководитель Виолета Кашина,
средняя школа «Паюрис», г.Клайпеда

Руководитель Виолета Кашина

Хореографический ансамбль народного танца (50 участников, 8, 11, 14-15 лет)

  • «Царевич-королевич»
  • «Тройка»
  • «Гусачёк»
  • «Московская пляска»
  • «Танец с платками»
  • «Польская полька»

Клуб «Орбита», г.Висагинас

Хореография

Руководитель Галина Хуторских

Ансамбль танца «Родничок» (45 человек, 8-16 лет)

  • Веночек русских танцев:
    «Кострома»
    «Девичьи заклинания»
    «Вышинский козлик»
    «Плетень»
  • Фантазия на современную музыку