Участники в номинации „Музыка“

 

Беларусь

Детская школа искусств, г. Гродно

  • Ансамбль народных инструментов „Таўкачыкі“, руководители Наталья Войтковская, Гелена Кацинель, Геннадий Железняк. Детская школа искусств, г. Гродно, Беларусь.

Латвия

12-ая средняя школа, г. Лиепая

  • Детский фольклорный ансамбль, руководитель Екатерина Цема. 12-ая средняя школа, г. Лиепая, Латвия.

Литва

Гимназия им. Василия Качалова, г. Вильнюс, Литва

  • Солистка Ксения Косаковская, руководитель Ирина Бороденкова.
  • Солистка Виктория Дабижа, руководитель Ирина Бороденкова.
  • Солистка Валерия Цибульская, руководитель Ирина Бороденкова.

Гимназия им. Франциска Скорины, г. Вильнюс, Литва

  • Солистка Ксения Милош, руководитель Валентина Ковальчук.

Нововильняйская музыкальная школа, г. Вильнюс, Литва

  • Дуэт аккордеонистов – Руслан Гримбовский и Эдвин Янкунец, педагог Елена Березина.
  • Камерный ансамбль – Мария Березина (скрипка) и Люцина Власенко (аккордеон), педагоги Дайва Василяускене (скрипка) и Елена Березина (аккордеон).

Сад-школа „Свая“, г. Вильнюс, Литва

  • Фольклорный ансамбль „Родничок“, руководитель Александра Небольсина.

Средняя школа „Атейтес“, г. Вильнюс, Литва

  • Солистка Анжелика Рубина, руководитель Наталья Грудзинскене.
  • Солистка Валерия Федорова, руководитель Наталья Грудзинскене, хореограф Инга Гуреева.
  • Солистка Виктория Михнова, руководитель Мария Преснова, хореограф Лариса Гателюк.
  • Солистка Виктория Рогальская, руководители Мария Преснова и Светлана Задерка.
  • Солистка Таисия Данилова, руководитель Наталья Грудзинскене.
  • Вокальный ансамбль „Зорюшка“, руководитель Наталья Грудзинскене.

Средняя школа им. А.С.Пушкина, г. Вильнюс, Литва

  • Вокальная группа „Дива“, руководитель Светлана Позднякова.
  • Ансамбль „Родничок“, руководитель Наталья Ефимова, хореограф Вероника Путьято.
  • Солистка Ева Козыревайте, руководитель Наталья Ефимова.

Средняя школа „Сантарос“, г. Вильнюс, Литва

  • Солист Павел Харитонович, руководитель Эвелина Авиженене.
  • Солистка Элеонора Авижените, руководитель Эвелина Авиженене.

Средняя школа „Саулетякё“, г. Вильнюс, Литва

  • Солистка Виктория Жилевич, руководитель Татьяна Балкувене.

Средняя школа им. Льва Карсавина, г. Вильнюс, Литва

  • Детский ансамбль русской народной песни „Веснушки“, руководитель Тамара Третьякова.

г. Вильнюс, Литва

  • Вокальный ансамбль „Другялис“, руководитель Наталия Николаева.
  • Солистка Юлия Валай, руководитель Виктор Жабров.
  • Театр танца „Андрэ-данс“, руководитель Андрей Процив.

Дом детского творчества, г. Висагинас, Литва.

  • Фольклорный ансамбль „Лапотушки“, руководитель Татьяна Тумель.

Гимназия „Жалякальнио“, г. Клайпеда, Литва.

  • Ансамбль „ВИВО“, руководители Татьяна Кононова и Елена Полканова.

Клайпедский молодежный центр, г. Клайпеда, Литва

  • Вокальный ансамбль „Лель“, руководители Татьяна Кононова и Елена Полканова.

Средняя школа № 1, г. Лентварис, Литва

  • Оркестр русских народных инструментов „Трещётки“, руководитель Ирина Завецкая.

Гимназия „Жеймянос“, г. Пабраде, Литва

  • Вокальная группа „Солнышко“, руководитель Надежда Липинская, хореограф Ирена Бикшене.
  • Вокальная группа „Улыбка“, руководитель Надежда Липинская, хореограф Ирена Бикшене.
  • Вокальная группа „Ягодка“, руководитель Надежда Липинская, хореограф Ирена Бикшене.
  • Солистка Арина Терентьева, руководитель Надежда Липинская.
  • Тадеуш Липинский и Нормантас Витковскис, руководитель Надежда Липинская.

Россия

Дворец детского и юношеского творчества, г. Великий Новгород, Россия

  • Оркестр русских народных инструментов „Мозаика“, руководитель Сергей Яковлев, концертмейстер Валентина Лазарева.

Детская музыкальная школа им. М.И.Глинки, г. Калининград, Россия

  • Ансамбль народной песни „Сударушка“, руководитель Галина Васильева, концертмейстер Наталья Смирнова.
  • Дуэт Ангелина Кокшина и Антонина Павлова, руководитель Галина Васильева, концертмейстер Наталья Смирнова.
  • Солист Дмитрий Сербул, руководитель Галина Васильева, концертмейстер Наталья Смирнова.
  • Андрей Колесник (аккордеон), преподаватель по классу аккордеона Наталья Смирнова.
  • Дуэт домристов Александр и Михаил Калмыковы, преподаватель по классу домры Инна Готовчик, концертмейстер Любовь Захарова.

г. Рязань, Россия

  • Ансамбль народной песни „Русские узоры“, руководители Вячеслав и Надежда Кузнецовы.
  • Солистка Ансамбля народной песни „Русские узоры“ Наталья Жуковец, руководители Вячеслав и Надежда Кузнецовы.

пос. Боголюбово, Владимирская обл., Россия

  • Детский фольклорный коллектив „Травень“, руководитель Наталья Рачкова.

Эстония

Детская вокально-эстрадная студия, г. Таллинн, Эстония

  • Ансамбль „Кнопочки“, руководитель Марина Кранц.
  • Ансамбль „Future star“, руководитель Марина Кранц.
  • Солистка Алина Кононова, руководитель Марина Кранц.
  • Солистка Дарья Саалисте, руководитель Марина Кранц.
  • Солистка Мария Цыголь, руководитель Марина Кранц.
  • Солистка Анастасия Плохих, руководитель Марина Кранц.