Участники номинации „Музыка“

 

ЛИТВА

Ансамбль русской народной песни «Веснушки»

Руководитель Тамара Третьякова.

Вильнюсская средняя школа им. Л. Карсавина.

 

Дуэт: Байрышевская Мария и Юлия Попкова

Руководитель Светлана Задерка

Вильнюсская средняя школа им. Л. Карсавина

 

Вокально-танцевальная группа «Мажорики»

Музыкальный руководитель Надежда Липинская.

Руководитель группы  Снежана Новикова.

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Солистка Милена Мажуто

Музыкальный руководитель Надежда Липинская

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Солистка  Эмилия Волуевич

Руководитель Надежда Липинская

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Вокально-танцевальная группа «Солнышко»

Музыкальный руководитель Надежда Липинская.

Хореограф Ирена Биeкшиене.

Руководитель группы Алла Зубкова.

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Вокально-танцевальная группа «Ягодка»

Музыкальный руководитель Надежда Липинская.

Хореограф Ирена Биeкшиене.

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Солисткa Аринa Терентьевa

Руководитель Надежда Липинская.

Гимназия «Жеймянос», г. Пабраде.

 

Вокальный дуэт «Сударушка»: Ева Козыревайте, Вероника Вартанова

Руководитель Eфимова Наталия.

Хореография Вероника Путьято.

Вильнюсская средняя школа им. А.Пушкина.

 

Солисткa Евa Козыревайте

Руководитель Наталья Ефимова.

Вильнюсская средняя школа им. А.Пушкина.

 

Солисткa Дианa Мацкевечюте

Руководитель Светлана Позднякова.

Вильнюсская средняя школа им. А.Пушкина.

 

Ансамбль «Поющие сердечки»

Руководитель Светлана Позднякова.

Хореография Вероника Путьято.

Вильнюсская средняя школа им. А.Пушкина.

 

Солистка Юлия Вайтошкайте

Руководитель Eфимова Наталия.

Вильнюсская средняя школа им. А.Пушкина.

 

Ансамбль «Берёзка»

Руководитель Тамара Третьякова

Хореография Аугусте Василяускайте

Вильнюсский сад-школа «Бяржялис»

 

Фольклорный ансамбль «Родничок»

Руководитель Александра Небольсина.

Вильнюсский сад-школа «Свая»

 

Солистка Катя Микулец

Руководители Мария Преснова и Лариса Гателюк.

Вильнюсская средняя школа «Атейтес»

 

Солистка София Бедрова и танцевальный коллектив «Фантазия»

Руководители Наталья Грудзинскене и Инга Гуреева

Вильнюсская средняя школа «Атейтес»

 

Солистка Таисия Данилова

Руководитель Наталья Грудзинскене.

Вильнюсская средняя школа «Атейтес»

 

Вокальный ансамбль «Зорюшка»

Руководитель Наталья Грудзинскене.

Вильнюсская средняя школа «Атейтес».

 

Солистка Анжеликa Рубинa

Руководитель Наталья Грудинскене.

Вильнюсская средняя школа «Атейтес».

 

Солисткa Ксения Милош

Руководитель Валентина Ковальчук.

Вильнюсская гимназия Ф. Скорины.<

 

Вокальный ансамбль «Конфетти»

Руководитель Эвелина Авиженене.

Вильнюсская средняя школа «Сантарос»

 

Солисткa Элеонорa Авижените

Руководитель Эвелина Авиженене.

Вильнюсская средняя школа «Сантарос»

 

Оркестр русских народных инструментов «Трещётки»

Руководитель Ирина Завецкая.

Лентварская средняя школа № 1.

 

Солистка Виктория Куцкина

Руководитель Наталия Мищенко.

Григишский центр культуры.

 

Солистка Милана Голубкова

Руководитель Наталия Мищенко.

Григишский центр культуры.

 

Русский народный коллектив «Смайлики»

Руководитель Наталия Мищенко.

Хореография Риммы Шимкунене.

Григишский центр культуры.

 

Солистка Анастасия Черенок

Руководитель Римма Курене.

Центр Культуры Новой Вильни

 

Солистка Диана Лалетина

Руководитель Вилия Шаламова.

Вильнюсская школа «Саулетекё».

 

Солисткa Юлия Валай

Руководитель Ирина Бороденкова.

Вильнюсская гимназия В. Качалова

 

Солист Артём Никифоров

Руководитель Ирина Бороденкова

Вильнюсская гимназия В. Качалова

 

Солистка Зельма Бейнарович

Руководители Светлана Новопольская, Люба Петроченко.

Публичное учреждение «Цыганский общественный центр»

 

РОССИЯ

 

Оркестр  русских народных инструментов

Руководители: Иванова Елена Феликсовна, Кудрявцева Вера Алексеевна.

Детская музыкальная школа №4, город Псков.

 

Ансамбль народной песни «Сударушка»

Руководитель Галина Васильева

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки, город  Калининград

Дуэт: Узерцова Анна, Узерцова Дарья

Руководитель Галина Васильева

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки, город  Калининград

 

Солистка Руткевич Софья

Руководитель Галина Васильева

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки, город  Калининград

 

Аккордеонист Леоновец Илья

Руководитель Наталья Смирнова

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки, город  Калининград

 

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Мозаика»

Художественный руководитель заслуженный работник культуры России Сергей Яковлев

Дворец детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова, город Великий Новгород

 

Солистка Екатерина Потапова

Руководитель С. Шишкова

Студия «Шанс» Дворца детского (юношеского) творчества, город Владимир.

 

Вокальный ансамбль мальчиков

Руководитель Елена Веретельникова.

Концертмейстер Евгения Абдуллаева.

Детская музыкальная школа, город Тулун, Иркутская область.

 

Вокальный ансамбль «Камертон»

Руководитель Елена Веретельникова.

Концертмейстер Евгения Абдуллаева.

Детская музыкальная школа, город Тулун, Иркутская область.

 

Аккордеонист Макар Ильичёв

Руководитель Ирина Шнитова

Детская музыкальная школа, город Тулун, Иркутская область.

 

Аккордеонистка Галина Молоцило

Руководитель Ирина Шнитова

Детская музыкальная школа, город Тулун, Иркутская область.

 

Аккродеонистка Ксения Лазутина

Руководитель Ирина Шнитова

Детская музыкальная школа, город Тулун, Иркутская область.

 

Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль «Чеботушка»

Руководители: заслуженный работник культуры Российской Федерации  Ларин Алексей и отличник народного образования Ларина Валентина.

Город Железногорск, Курская область.

 

ЭСТОНИЯ

Фольклорный ансамбль «Млада»

Руководитель Заугарова Светлана

Центр Русской Культуры, город Таллин

 

Солистка Заугарова Наташа

Руководитель Заугарова Светлана

Центр Русской Культуры, город Таллин

 

Вокальный ансамбль «Аллегро»

Руководитель Заугарова Светлана

Центр Русской Культуры, город Таллин

 

Оркестр центра русской культуры г. Таллина

Руководитель Любовь Галахова

Центр Русской Культуры, город Таллин